Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 июня
EUR ЦБ: 86,95 (-0,08)
Инвестиции, 06 июн, 16:11
Курс доллара на 7 июня
USD ЦБ: 81,25 (-0,08)
Инвестиции, 06 июн, 16:11
Все новости Тюмень
Эрдоган предложил Путину создать международную комиссию по Каховской ГЭС Политика, 16:07
Число отравившихся сидром в России увеличилось до 96 Общество, 16:01
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 15:55
Матч за Суперкубок России по футболу впервые пройдет в Казани Спорт, 15:55
Россиянка попыталась вывезти из страны золотые слитки в шоколаде «Аленка» Общество, 15:45
ARK Invest докупила акции Coinbase на $21 млн Крипто, 15:44
Где найти жилье рядом с магазинами, кафе и другими сервисами РБК и ПИК, 15:43
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Патрушев обвинил Киев в сбросе воды перед ударом по Каховской ГЭС Политика, 15:43
Тарпищев назвал историческим попадание трех россиян в топ-10 рейтинга ATP Спорт, 15:35
Эрдоган предложил создать комиссию для расследования подрыва ГЭС Политика, 15:33
Сенат Швейцарии одобрил поправку, разрешающую реэкспорт оружия Политика, 15:33
Военная операция на Украине. Главное Политика, 15:27
Поезд сошел с рельсов на детской железной дороге в Екатеринбурге Общество, 15:26
Тюменскому бизнесмену, из-за которого умерли 9 человек, вынесли приговор Тюмень, 15:17 
Тюмень ,  
0 

В Тюмени острая нехватка мастеров сферы красоты

Работодатели готовы платить им выше 50 тыс. руб. и бесплатно обучать
Для парикмахеров есть даже предложения работать вахтой с предоставлением жилья.
Для парикмахеров есть даже предложения работать вахтой с предоставлением жилья. (Фото: Дмитрий Ткачук \ РИА URA.RU)

Из-за пандемийных ограничений сильно пострадала сфера оказания услуг для красоты и здоровья. И сейчас в регионе острая нехватка парикмахеров, мастеров маникюра и массажистов.

Работодатели предлагают таким специалистам гибкий график, места с современным оборудованием и посменную оплату до 1 300 рублей/день. Также салоны готовы трудоустраивать начинающих мастеров, оплачивать обучение и обеспечивать практикой. Есть даже предложения вахтовой работы для парикмахеров, с предоставлением жилья и хорошими заработками. В среднем парикмахеры и мастера по прическам могут заработать от 40 000 до 60 000 рублей в месяц, пишет «Наш город», ссылаясь на аналитиков компании «Авито Работа».

Мастерам маникюра работодатели региона готовы платить около 70 тысяч рублей в месяц и могут обеспечить обучение в Москве и Санкт-Петербурге. Средний доход массажистов может быть на уровне 35 тысяч рублей.

В разговоре с корреспондентом РБК Тюмень парикмахер-стилист, основатель салона красоты Мария Коврова рассказала, что во время ограничений в работе салонов многие мастера сменили сферу деятельности. И сейчас во многих салонах наблюдается текучка кадров. «Найти хорошего мастера – бесценно. И чтобы его удержать, владельцы салонов готовы платить высокий процент или ставку, многие даже в ущерб себе, но в надежде на то, что к отличному специалисту пойдет поток клиентов и они будут возвращаться, а значит и выручка салона вырастет», – комментирует Мария Коврова.

Авторы
Теги