Тюменские пенсионеры получат дополнительные льготы по капремонту

Входит в сюжеты
В этой статье

В Тюменской области появятся дополнительные льготы для пенсионеров при оплате сборов за капитальный ремонт в многоквартирных домах.

В региональный парламент внесены поправки в закон «О социальной поддержке отдельных категорий граждан», которые позволят получить пожилым людям дополнительную поддержку при оплате капремонта. Автор инициативы - губернатор Владимир Якушев предлагает установить в регионе льготу для одиноких неработающих граждан, которые достигли 70 лет, в размере 100%.

Напомним, ранее правом 100% компенсации пользовались граждане, достигшие 80 лет. Семидесятилетние получали послабления при оплате в размере 50%.

Как сообщил РБК Тюмень депутат областного парламента Владимир Ульянов, на реализацию данного закона ежегодно потребуется выделять из областного бюджета более 30 млн рублей.

Ожидается, что поправки в региональный закон примут на заседании облдумы 16 июня. Новые льготные правила начнут действовать уже с 1 июля 2016 года.