Перейти к основному контенту
Тюмень ,  
0 

В Югре возобновят поиски вертолета, пропавшего год назад

В Югре возобновят поиски вертолета, пропавшего год назад

В Ханты-Мансийском автономном округе вновь начнут искать пропавший год назад вертолет Ми-8 авиакомпании «ЮТэйр». Сегодня Уральское следственное управление на транспорте обратилось в Уральское межрегиональное территориальное управление воздушного транспорта о рассмотрении вопроса о возобновлении поисково-спасательных мероприятий по обнаружению и подъему вертолета, а также двух тел, находившихся на борту воздушного судна.

Такие меры необходимы для установления окончательных причин крушения воздушного судна в рамках уголовное дело по факту авиационной катастрофы.

«По результатам поисково-спасательной операции местоположение второго пилота ОАО «ЮТэйр-Вертолетные услуги», бортинженера, фрагментов, потерпевшего крушение воздушного судна, не установлено. Для проведения дальнейшего расследования, необходимо исследовать фрагменты вертолета Ми-8», - говорится в сообщении ведомства.

Напомним, 3 июля 2015 года в округе пропал вертолет Ми-8, который летел из Нижневартовска в Сургут. На борту судна находились 5 человек – это командир, второй пилот, борт-механик и два медика. В Нижневартовск вертолет перевез больного ребенка и его родителей, и затем вылетел обратно в Сургут, но в назначенное время в город не прибыл.

Позже в районе крушения были найдены тела трех человек: командира воздушного судна Игоря Павлюка, пилота Даулята Сулкарнаева, реаниматолога Центра медицины катастроф Ильи Шевелева.

Сам вертолет до сих пор не найден. Год назад спасатели вытащили из реки Обь лишь фюзеляж вертолета, топливный бак, фрагменты лопасти.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

.

Лента новостей
Курс евро на 27 марта
EUR ЦБ: 92 (-0,34)
Инвестиции, 26 мар, 19:47
Курс доллара на 27 марта
USD ЦБ: 84,21 (+0,01)
Инвестиции, 26 мар, 19:47
Все новости Тюмень
Макрон заявил, что миротворцы на Украине будут реагировать на агрессиюПолитика, 02:24
Трамп объявил о 25-процентных тарифах на импорт автомобилейПолитика, 01:55
Дело против Мошковича оказалось связано с «Солнечными продуктами»Бизнес, 01:22
Трамп не исключил смягчения пошлин против Китая для сделки по TikTokПолитика, 01:08
Путин поддержал главу Чувашии Николаева в выдвижении на второй срокПолитика, 01:06
Еврейский конгресс возглавил бизнесмен ГенцисОбщество, 00:43
Макрон назвал вопрос санкций частью прочного урегулирования на УкраинеПолитика, 00:43
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Рютте заявил, что НАТО вправе реагировать на требования РоссииПолитика, 00:17
Третья ученица Плющенко сменит паспорт. Как развивалась карьера ЖилинойСпорт, 00:00
Счетная палата назвала барьеры для господдержки проектов техсуверенитетаЭкономика, 00:00
Власти обсудят ограничение срока банковских карт для иностранцевФинансы, 00:00
Мэр Харькова сообщил о взрывах в городеПолитика, 26 мар, 23:53
Рютте заявил о гибели четверых пропавших на учениях в Литве военных СШАПолитика, 26 мар, 23:37
Майонез и свиньи: чем известен основатель «Русагро» Вадим МошковичБизнес, 26 мар, 23:09