Перейти к основному контенту
Тюмень⁠,

Фанаты «Рубина» просят губернатора снизить стоимость годовых абонементов

Болельщики заявляют, что 12 500 рублей – неподъемная сумма для пенсионеров и студентов
Фото: группа ХК "Рубин" во "ВКонтакте"
Фото: группа ХК "Рубин" во "ВКонтакте"

Инициативная группа болельщиков хоккейного клуба «Рубин» просит снизить стоимость абонемента на предстоящий сезон в Высшей хоккейной лиге с 12,5 тысячи до 8 тысяч рублей.

Как рассказал РБК Тюмень пресс-атташе ХК «Рубин» Олег Матвеев, соответствующее письмо на имя руководства клуба и губернатора Тюменской области Владимира Якушева поступило 3 июля. «Болельщики ссылаются на то, что среди поклонников команды есть студенты, школьники, пенсионеры, и у них нет такой суммы на билеты. Плюс к этому инициативная группа просит предоставить бесплатно 30 мест для организации фан-сектора», - уточнил он.

По словам Матвеева, снизить стоимость билетов не получится. «Между болельщиками и губернатором состоялся разговор, на котором все пришли к единому мнению, что спасать команду нужно, а значит необходимо всем поддерживающим «Рубин» купить абонемент стоимостью 12,5 тыс. рублей. Договоренность была, а сейчас ребята начинают юлить», - сказал пресс-атташе.

Напомним, продажа абонементов на домашние матчи хоккейного клуба «Рубин» в сезоне 2015-2016 годов в ВХЛ стартовала 22 июня. Источник в клубе рассказал РБК Тюмень, что на сегодня продано 70 абонементов. «То есть пока удалось собрать 875 тыс. рублей от планируемых 50 миллионов. Но работа продолжается, при этом руководство клуба адресно работает с любителями хоккея. Чуть ли не сам директор Ефременко развозит абонементы», - уточнил собеседник агентства.

Добавим, что новая смета расходов на сезон равна 100 млн рублей. Половину сумму предоставят спонсоры, которых пообещал лично привлечь губернатор Якушев, вторую часть должны собрать болельщики, покупая абонементы на сезон.


Более того, предполагается подписание соглашения между главой области и инициативной группой болельщиков «Рубина», согласно которому каждая сторона должна в полной мере исполнить свои обязательства. Правда срок подписания документа постоянно переносят из-за плотного графика Владимира Якушева. По последней информации, соглашение будет подписано 15 июля.
 

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 февраля
EUR ЦБ: 90,27 (-0,6)
Инвестиции, 18 фев, 17:47
Курс доллара на 19 февраля
USD ЦБ: 76,15 (-0,59)
Инвестиции, 18 фев, 17:47
Все новости Тюмень
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 12:12
У экс-чиновников района Кубани потребовали изъять имущество на 500 млн. Политика, 12:12
Покупатель Ситибанка рассказал о сделке в недружественной валюте
РАДИО
Бизнес, 12:06
Цифровой скептицизм: как научить сотрудников не верить на слово Образование, 12:00
Ущерб от аферы с поставками «Калашникову» превысил 35 млн руб. Общество, 12:00
Для чего бизнесу конструктор сайтов: простой инструмент для сложных задач Компании, 12:00
Отмены рейсов, пробки, сугробы: последствия снегопада в Москве Общество, 11:59
Новый рейтинг РБК
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
Цена нефти превысила $71 за баррель из-за опасений конфликта США и Ирана Инвестиции, 11:55
Гладков предупредил о веерных отключениях после ударов ВСУ Политика, 11:54
Softline отчитался о росте валовой прибыли на 26% по МСФО в 2025 году Отрасли, 11:54
Рынок жилья Тюмени в 2026 году: ставка на выравнивание Тюмень, 11:50 
Как тренд на мгновенную коммуникацию повлиял на мессенджеры РБК и Frisbee, 11:46
Пробки в Москве достигли девяти баллов на фоне сильного снегопада Общество, 11:43
Синоптик сообщила о вторых рекордных осадках в Москве за зиму Общество, 11:42