В ЯНАО задержаны высокопоставленные чиновники

Входит в сюжеты
В этой статье

На Ямале задержали руководителей территориального отдела Росрыболовства.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по ЯНАО, начальнику и инспектору отдела по ЯНАО Нижнеобского ТУ Росрыболовства предъявлено обвинение в получение взятки в крупном размере, совершенном группой лиц по предварительному сговору.

По данным следствия, в 2017 году обвиняемые зная, что некая коммерческая организация с нарушениями использовала прибрежную защитную полосу водного объекта, решили не привлекать их к административной ответственности.

«2 ноября 2017 года обвиняемые получили от представителя взятку в сумме 200 тыс. рублей и впоследствии разделили полученную сумму между собой. В настоящее время в отношении начальника отдела избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, в отношении инспектора — содержание под домашним арестом», — уточнили в пресс-службе следственного управления.