Федеральная сеть общепита поможет восстановить сгоревшие тюменские леса

Средства от специально введенного в меню бургера будут перечисляться в благотворительный фонд по восстановлению регионов, пострадавших от пожаров

Илья Московец / РИА URA.RU

Саженцы будут высажены весной 2024 года (Фото: Илья Московец / РИА URA.RU)

Входит в сюжеты
В этой статье

«Бургер Кинг» поможет финансово восстановить сгоревшие тюменские леса. Средства от специально введенного в меню бургера будут перечисляться в благотворительный фонд по восстановлению регионов Сибири, пострадавших от пожаров. Об этом РБК Тюмень сообщили в пресс-службе компании.

По данным Минприроды и МЧС, почти 80% лесных пожаров в 2022 г. произошли в Сибири и на Дальнем Востоке.

Часть выручки от продажи бургера будет направлена в фонд, специализирующийся на восстановлении лесов.

«Весной 2024 года будут высажены саженцы на территориях Сибири, пострадавших от лесных пожаров, в том числе и в Тюмени», — сообщили в пресс-службе компании.

В 2023 году ущерб от лесных пожаров в регионе превысил 298 млн руб., об этом сообщил директор областного департамента лесного комплекса Леонид Остроумов. Общая площадь земель, пострадавших от огня, составила 28 339,54 га.

Ранее мы сообщали, что тюменские и югорские лесные пожарные судятся из-за раненого спасателя.


Больше деловых новостей в Telegram-канале РБК Тюмень
Читайте РБК Тюмень в Дзен.Новостях

Авторы
Светлана Садырина