Тюменские яйца отправили для спасения птицефабрики на Сахалине

Инкубационное яйцо поможет восстановиться фабрике после птичьего гриппа

Птицефабрика «Островная»

Десятки тысяч тюменских яиц помогут восстановить производство бройлеров на Сахалине. (Фото: Птицефабрика «Островная»)

В этой статье

Птицефабрика «Тюменский бройлер» отправила 78120 инкубационных яиц кросса ROSS 308 для аналогичного предприятия «Островная» на острове Сахалин, об этом сообщают в телеграм-канале птицефабрики.

Еще одна партия в 80 тыс. яиц была доставлена с предприятия в Кемеровской области – «Птицефабрика Трудармейская».

«Эти партии – первые в новом производственном цикле после ликвидации очага птичьего гриппа. Первое мясо появится в реализации уже в марте 2023 года», – говорится в сообщении предприятия.

Инкубационное яйцо бройлеров было закуплено в 2022 году при финансовой поддержке правительства Сахалинской области.

Ранее из-за птичьего гриппа было уничтожено многомиллионное поголовье кур на птицефабрике «Боровская», ущерб только в экспорте губернатор оценил в 0,5 млн долларов США.


Больше деловых новостей в Telegram-канале РБК Тюмень
Читайте РБК Тюмень в Яндекс.Новостях