Перейти к основному контенту
Тюмень ,  
0 

В Тюмени затягивается дело о банкротстве известного завода

Фото: Алексей Гущин, РИА URA.RU
Фото: Алексей Гущин, РИА URA.RU

Судебное разбирательство по банкротству одного из старейших предприятий региона — ЗАО «Тюменский приборостроительный завод» — вновь перенесли. 

Как рассказал РБК Тюмень начальник правовой службы компании Петр Гудынский, очередное судебное заседание назначено на 7 июня. «Судья не стал прекращать дело. Хотя с момента начала разбирательств мы выполнили требования налоговой и погасили практически всю сумму задолженности. У нас осталась сумма в объеме 22 тыс. рублей основного долга, плюс небольшие пени и штрафы», — рассказал юрист и добавил, что данная сумма была уплачена уже после заседания арбитража.

По словам Гудынского, руководство компании «в шоке». «Мы думали, сегодня все закончится, но нас продолжают держать в напряжении. С нами контрагенты начинают работать по предоплате», — отметил начальник правовой службы общества.

В тюменском Арбитражном суде комментировать детали не стали и посоветовали дождаться публикации материалов дела в соответствующей картотеке.

Как ранее писало РБК Тюмень, иск о банкротстве завода был подан в тюменский арбитраж 27 марта. Изначально заседание было назначено на 28 апреля, позже перенесено на 7 мая. Требования регионального управления федеральной налоговой службы составляли почти 2,7 млн рублей кредиторской задолженности.

«Тюменский приборостроительный завод», напомнил, начал работу 76 лет назад. Предприятие стало известным в Советском Союзе благодаря легендарным весам «Тюмень», которые позже стали брендом области. Их выпускали на заводе с 1959 года. Последний экземпляр был собран в 2012 году.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 29 сентября
EUR ЦБ: 102,1 (+0,12)
Инвестиции, 16:27
Курс доллара на 29 сентября
USD ЦБ: 97 (+0,5)
Инвестиции, 16:27
Все новости Тюмень
Квартиры в Новой Москве: жить на природе и удобно добираться на работу РБК и ПИК, 23:28
Над Белгородской областью сбили третий за день беспилотник Политика, 23:27
Трое погибли после стрельбы в Роттердаме Общество, 23:14
«Газпром» на четверть сократил добычу газа Бизнес, 23:02
Xerox выкупит свои акции у крупнейшего инвестора Бизнес, 22:40
Минск направил протест Варшаве из-за пересечения границы вертолетом Политика, 22:27
До работы на лифте: как устроены клубные апартаменты на Кутузовском РБК и Ahead, 22:22
Знакомьтесь, «Технологии»
Новый раздел РБК Pro поможет подготовиться к любым вызовам цифрового будущего
Перейти
Лучший российский вратарь пропустит старт сезона НХЛ из-за операции Спорт, 22:07
Хакеры атаковали систему бронирования билетов: повлияет ли это на полеты Бизнес, 22:00
ЦСКА впервые в сезоне одержал разгромную победу в КХЛ Спорт, 21:52
Путин проиндексировал на 5,5% зарплаты дипломатам Экономика, 21:43
На Крымском мосту на всю ночь перекрыли движение автомобилей Общество, 21:41
Путин встретился с ливийским фельдмаршалом Хафтаром Политика, 21:38
«Спартак» забросил пять шайб подряд и победил «Северсталь» Спорт, 21:30