Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Паводок⁠,
0

Дезинфекция домов и продвижение волны: паводок в Тюменской области

В Тюменской области начали дезинфекцию домов после паводка
Уровень воды продолжает расти в Ялуторовске и ниже по течению реки Тобол
В Тюменской области начали проводить дезинфекцию после паводка.
В Тюменской области начали проводить дезинфекцию после паводка. (Фото: Администрация Казанского района)

В Тюменской области продолжает действовать режим ЧС из-за паводка. Пик наводнения прошли населенные пункты, расположенные на реке Ишим, вода там начинает убывать или не пребывает. Но по реке Тобол волна продолжает двигаться на север области — там наблюдается подъем воды.

Фото: Информационный центр правительства Тюменской области

Так, в Ильинке уровень воды на несколько сантиметров превышает критический, на 20:00 он составляет 809 см. В Ишиме (970 см), Абатском (1204 см) и Викулово (1167 см) вода еще держится на значительном уровне — выше критического, но либо уже убывает или не двигается.

В тех населенных пунктах Казанского района, которые первыми приняли удар стихии, после ухода вода началась дезинфекция домов.

Фото: Администрация Казанского района

«Сегодня в д. Большие Ярки начата дезинфекция внутри домов и квартир, освободившихся от паводковой воды», — говорится в сообщении администрации района.

Управление Роспотребнадзора по Тюменской области проводит мониторинг качества воды в реке Иртыш. Причиной этого стал выход водной артериии на пойму. Продолжается анализ воды в реках Ишим и Тобол. Специалисты ведомства заверили, что вспышек инфекций в регионе нет.

«В реке Ишим мы видим стабильное улучшение качества воды. Всего с 8 апреля было проведено около 4 тысяч исследований, из них свыше 2 тысяч — из разводящей сети. Вода в основном отвечает требованиям. Осуществляется подвоз чистой воды в ряд населенных пунктов. Все это позволяет удерживать санитарно-эпидемиологическую ситуацию», — рассказала руководитель Управления Роспотребнадзора по Тюменской области Галина Шарухо.

По реке Тобол волна паводка продолжает двигаться на север области — там наблюдается подъем уровня воды. Так к утру в районе Ялуторовска уровень реки поднялся на 17 сантиметров - до 667, до критического уровня остается 183.

Ранее губернатор Александр Моор сообщил, что в Заводоуковском городском округе Тобол пошел по старому руслу и неожиданно затопил пойму рядом с деревней Пономарева и селом Новолыбаев, там спешно укрепляют дамбы. В то же время по данным МЧС, в регионе остаются подтопленными 400 жилых домов, 345 дачных, 3200 приусадебных участков, 38 участков автодорог.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 18 декабря
EUR ЦБ: 94,15 (+0,34)
Инвестиции, 15:19
Курс доллара на 18 декабря
USD ЦБ: 80,38 (+0,95)
Инвестиции, 15:19
Все новости Тюмень
Как легко решить пять главных проблем корпоративных автопарков РБК и Teboil PRO, 15:30
Что такое высокотехнологичная медпомощь, и как она устроена в России Город, 15:24
Дума приняла законопроект о самозапрете на азартные игры Общество, 15:23
Литва отвергла «план Б» Бельгии финансировать Киев из российских активов Политика, 15:21
Wylsacom оценил перспективы 5G в России
РАДИО
Технологии и медиа, 15:21
Альфа-Банк представил сервис для руководителей, управляющих бизнесом РБК+, 15:18 
Госдума приняла закон о квоте для нелокализованных такси Общество, 15:18
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Бизнес попросили изменить эксперимент по маркировке детского питания Бизнес, 15:17
Шохин спрогнозировал снижение ставки до 15,5% еще в 2025 году Экономика, 15:16
Что добывают и производят в городах и провинциях Китая. Карта РБК и ВТБ, 15:15
Обвиненный в расизме игрок ЦСКА избежал дисквалификации Спорт, 15:11
Эстония заявила, что российские пограничники нарушили ее границу Политика, 15:11
Госдума приняла закон об отмене ежегодной подачи деклараций чиновниками Политика, 15:10
Экономика впечатлений: цены комфортнее, отдых интереснее РБК и Ozon Travel, 15:05