Информацию о причастности Бондарчука к захвату банка в Тюмени опровергли

Задержанный мужчина ссылался на известного режиссера

Николай Фонаков / РБК Тюмень

Фото: Николай Фонаков / РБК Тюмень

Входит в сюжеты
В этой статье

Представители режиссера Федора Бондарчука дали комментарий по поводу захвата отделения Тюменского Сбербанк, сообщает «Москва 24».

Задержанный во время передачи силовикам выкупа 32-летний Александр Гриченко сообщил, что на поступок он решился из-за Федора Бондарчука, который якобы попросил его об этом для съемок кино, а его пригласил актером на роль захватчика. По неподтвержденной информации мужчина наблюдается у врача психиатра.

«О случившемся в Тюмени мы узнали из прессы и рады, что все разрешилось без жертв, и надеемся, что все понимают, что ни Федор Сергеевич лично, ни Art Pictures Studio не причастны к этому инциденту», – отметили представители режиссера.

Следственный комитет по Тюменской области возбудил уголовное дело по факту захвата заложников.

«Проводится комплекс следственно-оперативных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Следствием назначены необходимые экспертизы», – рассказали в ведомстве.

Инцидент произошел утром 7 июля. Зашедший в отделение банка на Червишевском тракте мужчина передал сотруднику записку с требованием выкупа 15 миллионов и взял в заложники работников организации. Через полтора часа было проведено задержание, никто не пострадал.

Авторы
Теги
Светлана Садырина