Перейти к основному контенту
Тюмень⁠,

Тюменские власти заплатят военным по 100 тысяч рублей

Выплата осуществляется за подписание контракта на службу в подразделениях, необходимых Минобороны РФ
Ранее были внесены изменения в постановление правительства Тюменской области о мерах соцподдержки лицам, участвующим в выполнении задач в ЛНР и ДНР
Ранее были внесены изменения в постановление правительства Тюменской области о мерах соцподдержки лицам, участвующим в выполнении задач в ЛНР и ДНР (Фото: Владимир Жабриков / РИА URA.RU )

Жители Тюменской области, подписавшие контракты на службу в тех подразделениях, которые нужны Минобороны РФ, единоразово получат по 100 тысяч рублей от региональных властей. Список необходимых подразделений будет формировать военный комиссариат Тюменской области. Соответствующее постановление разработано в правительстве Тюменской области.

«Установить меру социальной поддержки в форме выплаты гражданам, проживающим в Тюменской области и заключившим контракт для прохождения военной службы в отдельных подразделениях Министерства обороны России. Выплату осуществлять однократно, в размере 100 тысяч рублей», —  указано в проекте постановления, пишет URA.RU.

По информации агентства, в случае принятия постановление будет действовать до 1 января 2023 года. Сейчас документ проходит антикоррупционную экспертизу.

UPD: Губернатор Александр Моор подтвердил формирование на территории Тюменской области подразделения из жителей региона, желающих заключить военный контракт. 

«Я принял решение поддержать формирование подразделений из жителей Тюменской области и установить разовую выплату людям, заключившим контракт на службу в этих подразделениях, в размере 100 тысяч рублей. Дал поручение правительству области оперативно подготовить постановление, оно выйдет в ближайшие дни. Подавать заявления на службу в тюменских подразделениях можно уже сейчас. Выплату получат в том числе и те, кто уже принят на службу в эти части», — прокомментировал глава региона. 

Ранее были внесены изменения в постановление правительства Тюменской области о мерах соцподдержки лицам, участвующим в выполнении задач в ЛНР и ДНР. Теперь на выплаты смогут претендовать госслужащие и волонтеры.


Больше деловых новостей в Telegram-канале РБК Тюмень 
Читайте РБК Тюмень в Яндекс.Новостях 

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Все новости Тюмень
FT узнала о планах ЕС ввести пошлины для США на €93 млрд из-за Гренландии Политика, 23:06
В Татарстане пенсионерка выпала из кабины крана при его обрушении. Видео Общество, 22:42
В Ростовской области самосвал снес пешеходный переход на трассе М-4 Дон Общество, 22:24
Умеров оценил переговоры в США Политика, 22:17
Вторая ракетка Украины порвала связку и снялась с Australian Open Спорт, 22:16
Почти 90% американцев выступили против захвата Гренландии военными силами Политика, 22:01
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Президент Ирана назвал покушение на Хаменеи объявлением войны Политика, 21:46
Бессент счел, что Европа не способна дать отпор России Политика, 21:42
Чемпионка Игр-2014 Аделина Сотникова родила второго ребенка Спорт, 21:36
В Москве разбили мемориальную доску с именем Анны Политковской Общество, 21:06
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 21:00
Сырский анонсировал наступления, так как «в обороне победу не одержать» Политика, 20:52
Экс-глава Генштаба Франции исключил войну НАТО с США из-за Гренландии Политика, 20:31