Тюменским чиновникам урежут премии из федерального бюджета
Тюменские чиновники планируют сократить размер премиальных выплат, которые финансируются из грантов федерального бюджета. Изменения к соответствующему постановлению подготовил департамент финансов Тюменской области.
Как сообщает «Наш город», выплаты на поощрение исполнительных органов государственной власти Тюменской области сократят на 10%. Ранее на эти цели власти выделяли 60% от общей суммы грантов из федерального бюджета, теперь они составят 50%.
Ранее РБК Тюмень рассказывал о расходах в бюджете Тюменской области на работу губернатора Александр Моора – они составили 20,3 млн рублей. Такие данные приведены в законопроекте об исполнении областного бюджета за 2022, год опубликованные облдумой. В конце 2021 года на расходы губернатора в 2022 году планировалось потратить 18,7 млн рублей, а в 2023 году планируется потратить 22,3 млн рублей.
Больше деловых новостей в Telegram-канале РБК Тюмень
Читайте РБК Тюмень в Дзен.Новостях