Перейти к основному контенту
Недвижимость Тюмени ,  
0 

Тюменцы зарабатывают на предпродажной подготовке жилья до 500 000 рублей

При правильном вложении в ремонт можно увеличить скорость продажи и стоимость квартиры
На самом ремонте можно значительно сэкономить, увеличив тем самым выгоду от продажи квартиры 
На самом ремонте можно значительно сэкономить, увеличив тем самым выгоду от продажи квартиры  (Фото: Игорь Меркулов / РИА URA.RU )

При правильной подготовке квартиры к продаже тюменцы могут заработать более полумиллиона рублей. Эксперты рассказали РБК Тюмень о том, как сэкономить на ремонте, сколько можно заработать на продаже такого объекта и в каких случаях можно попросить скидку при покупке недвижимости. 

Эксперт по ремонтам федеральной компании «Этажи» Анастасия Голова рассказала РБК Тюмень, что при правильном вложении в ремонт можно увеличить скорость продажи и стоимость квартиры до 500 000 рублей. 

«При разумном подходе к ремонту скорость продажи вырастает в разы, а конечная цена объекта позволяет не только окупить затраты на ремонт, но и получить прибыль. Например, ремонт квартиры по улице Молодогвардейцев, проведанный за 18 дней с бюджетом 314 тысяч рублей, позволил собственнику продать свою квартиру на 500 тысяч рублей дороже начальной цены. А ремонт в квартире по улице Сидора Путилова с бюджетом 207 тысяч рублей и всего за 1 день позволил продать квартиру дороже на 370 тысяч рублей, хотя до этого в течение трех месяцев собственник не мог найти покупателей», – пояснила Анастасия Голова.

По оценкам экспертов, сейчас из всего объема продаваемых в Тюмени квартир только 6% с ремонтом по дизайн-проекту, 35% квартир с современным ремонтом, 32% с косметическим, 23% с улучшенной черновой отделкой и 4% требуют полного ремонта.

По словам эксперта, часто из-за отсутствия опыта собственники несут затраты, которые не окупаются при продаже. Основная причина – отсутствие опыта предпродажной подготовки. Наличие ремонта влияет не только на конечную стоимость продажи квартиры, но и на сроки: чем дольше продается объект, тем чаще собственники готовы делать скидку. В итоге собственники теряют дважды: на скорости продажи и на цене объекта.

«Многие стараются максимально оборудовать квартиру под себя, но не факт, что будущим потенциальным покупателям нужно именно это и владелец квартиры тратит деньги, а покупатели просят дисконт, ссылаясь на необходимость переделки ремонта. При предпродажной подготовке квартиры основная задача – не навредить и подсветить основные преимущества продаваемого объекта», – подытожила эксперт.

О том, как и сколько можно сэкономить на ремонте квартиры, РБК Тюмень рассказал исполнительный директор Ассоциации мебельщиков Тюменской области Иван Бобков.

«Это сугубо индивидуальный вопрос. Сейчас мебель и стройматериалы дешевеют и будут дешеветь. В этом году точно. Само собой, до разумных пределов. Это связано с общим спадом российской экономики, что сподвигает производителей делать скидки, поддерживая тем самым производство на определенном уровне. Тем, кто задумывается не о ремонте с нуля, а об обновлении квартиры, следует помнить, что не обязательно менять мебель и отделку полностью. Выгоднее будет сделать частичный апгрейд. Например, не всегда нужно покупать новую кухню. Если корпус существующей кухни в хорошем состоянии, то ее можно обновить: заменить фасады, столешницу, фартук и ручки. При этом корпус и внутреннее устройство останутся прежними. Это удобно, и что самое важное, – очень выгодно. В ценах существует действительно большая разница между новой и обновленной кухней, таким образом можно сэкономить до 65% от цены новой кухни. То же самое касается шкафов-купе», – рассказал Иван Бобков.

Ранее РБК Тюмень рассказывал об увеличении спроса на квартиры в новостройках с готовым ремонтом. 


Больше деловых новостей в Telegram-канале РБК Тюмень 
Читайте РБК Тюмень в Яндекс.Новостях 

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 24 апреля
EUR ЦБ: 99,56 (+0,2)
Инвестиции, 23 апр, 16:46
Курс доллара на 24 апреля
USD ЦБ: 93,29 (+0,04)
Инвестиции, 23 апр, 16:46
Все новости Тюмень
Историк объяснил, как Кант стал и остался русским подданым Общество, 03:00
Антонов объяснил стремлением доминировать антироссийские санкции США Политика, 02:57
Авиакомпаниям предписали высаживать людей при духоте в самолетах Бизнес, 02:50
Над Воронежской областью сбили еще два беспилотника Политика, 02:46
Мэр Харькова сообщил о повреждении газопровода после взрывов Политика, 02:23
Канада разрешила Airbus использовать российский титан вопреки санкциям Бизнес, 02:04
Helsingin Sanomat узнала условия продажи арены Тимченко и Ротенберга Бизнес, 01:51
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Россияне рассказали, что будут делать после новых ограничений Таиланда Общество, 01:43
«Известия» узнали о задержании еще нескольких человек вместе с Ивановым Политика, 01:39
Движение машин по Крымскому мосту временно перекрыли Политика, 01:32
В Харькове и Николаеве прогремели взрывы Политика, 01:12
В Курске объявили ракетную опасность Политика, 01:06
ТАСС узнал, что замминистра обороны Иванов давно находился «в разработке» Политика, 00:46
Глава Минздрава Крыма пообещал подать в отставку, если не будет лекарств Политика, 00:34