Перейти к основному контенту
Тюмень ,  
0 

Якушев и Кобылкин сохранили высокие позиции в престижном рейтинге

Фото: РИА "URA.Ru"
Фото: РИА "URA.Ru"

Тюменская область и Ямало-ненецкий округ вошли в число субъектов с максимальной устойчивостью (свыше 8 баллов) по версии фонда «Петербургская политика». Во вторник, 6 декабря, фонд опубликовал рейтинг за ноябрь 2016 года. Ямал занял 5 строчку в списке с показателем 8,0 балла, Тюмень – второе место (показатель 8,3 балла).

В актив губернатору Владимиру Якушеву эксперты записали соглашения о сотрудничестве со Свердловской железной дорогой, запуск движения по новому мосту на федеральной трассе Тюмень – Тобольск – Ханты-Мансийск в Ярковском районе, открытие рабочего движения на участке тюменской кольцевой автодороги, подписание трехстороннего соглашения между правительством региона, профсоюзами и объединением работодателей.

Среди негативных поводов в повестке Тюменской области — пожар на стройплощадке птицефабрики «Абсолют Агро» в селе Юргинское, при котором погибли семь рабочих из Таджикистана, привлечение Роспотребнадзором владельца книжного магазина к суду за продажу сказки Петра Ершова «Конек-Горбунок» без возрастной маркировки.

У Ямала эксперты выделили следующие позитивные поводы: встречу Дмитрия Кобылкина, главы «Газпрома» Алексея Миллера и президента РЖД Олега Белозерова по вопросам развития железнодорожной инфраструктуры Ямала в рамках реализации проекта создания Северного широтного хода, выплату в полном объеме компенсаций семьям оленеводов, пострадавшим от сибирской язвы, подписание соглашения о сотрудничестве между правительством ЯНАО и банком ВТБ24. Негативно сказались - голодовка на Еты-Пуровском месторождении вахтовиков, забастовка рабочих подрядных организаций на Новопортовском месторождении, отмена властями Ямала всех планировавшихся сделок с «Корпорацией развития» по Северному широтному ходу.

Что касается Ханты-Мансийского автономного округа, то он до соседей не дотянул – попал в список регионов с высокой устойчивостью (7,8 баллов).

В качестве негативных поводов эксперты отметили возбуждение новых уголовных дел в отношении чиновников окружного департамента экономического развития по подозрению в получении взяток в крупном размере, предоставление «Сургутнефтегазом» в правительство округа проекта нового дополнительного соглашения о сотрудничестве, в котором предусмотрено сокращение социальных обязательств компании на 1,3 млрд рублей, возбуждение уголовного дела о мошенничестве в деятельности Технопарка высоких технологий ХМАО.

В актив Наталье Комаровой записаны расширение правительством ХМАО налоговых льгот для коренных малочисленных народов Севера, запуск движения по новому мосту на федеральной трассе Тюмень – Тобольск – Ханты-Мансийск в Ярковском районе Тюменской области.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 25 января
EUR ЦБ: 103,19 (-0,47)
Инвестиции, 24 янв, 18:56
Курс доллара на 25 января
USD ЦБ: 98,26 (-0,83)
Инвестиции, 24 янв, 18:56
Все новости Тюмень
Лукашенко ответил на вопрос о поисках преемника для передачи властиПолитика, 17:47
«Суспільне» узнало о приостановке помощи Украине от USAIDПолитика, 17:43
Медленная продуктивность: как достигать успеха без выгоранияРБК и Dar, 17:40
В Египте пересмотрят иски семей россиян, погибших в крушении А321Общество, 17:35
Над центром Энергодара сбили украинский беспилотникПолитика, 17:22
Каким будет ИТ будущегоРБК и Corpsoft24, 17:14
Аутсайдер КХЛ прервал 12-матчевую серию пораженийСпорт, 17:11
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
3-дневный интенсив о работе с чат-ботом
Подробнее
В Севастополе отменили сигнал ракетной опасностиПолитика, 17:06
Минобороны объявило о взятии под контроль поселка Великая НовоселкаПолитика, 17:06
Винер заявила, что лидеру сборной по ошибке удалили здоровый менискСпорт, 17:01
Лукашенко предостерег Пашиняна от заигрывания с ЕвросоюзомПолитика, 16:55
Колумбия отказала Трампу в приеме депортированных мигрантовПолитика, 16:51
Техника SCAMPER: как придумывать новое на основе других идейРБК и Dar, 16:49
Офис Зеленского ответил на данные о плане урегулирования за 100 днейПолитика, 16:35