Перейти к основному контенту
Тюмень ,  
8 

На борьбу с безработицей в Тюмени направят 210 миллионов рублей

Уполномоченный представитель президента в УФО прибыл с рабочим визитом в Тюмень. Уже состоялась встреча губернатором
Рабочая встреча Владимира Якушева и Александра Моора 
Рабочая встреча Владимира Якушева и Александра Моора  (Фото: Оперштаб.Тюмень)

Полпред президента в Уральском федеральном округе Владимир Якушев провел рабочую встречу с губернатором Тюменской области Александром Моором. Глава региона затронул вопросы профилактики распространения коронавирусной инфекции в Тюменской области, а также доложил о ситуации с безработицей.

Как рассказал губернатор, в Тюменской области отмечается постепенное снижение количества ежедневно выявляемых случаев новой коронавирусной инфекции. Также поддерживается запас свободных коек для лечения пациентов с COVID-19.

«Количество заболевших меньше, чем количество выздоравливающих. Это хорошие сигналы. В регионе приняты решения о снятии ряда ограничений, введенных для предупреждения распространения инфекции. Люди этого давно ждали. У нас есть основания для консервативного оптимизма, но расслабляться рано», – прокомментировал Владимир Якушев.

В ходе встречи была затронута ситуация на региональном рынке труда. Александр Моор сообщил, что уровень безработицы сейчас составляет около 2,7%.

«По прогнозам, безработица будет снижаться, но медленней, чем в прошлом году. В 2021 году на реализацию программы содействия занятости из областного бюджета выделено 210 миллионов рублей», – сказал губернатор.

Полпред президента положительно оценил усилия региональной власти по созданию дополнительных рабочих мест для тюменцев и стимулированию предпринимательской активности жителей региона.

Подписывайтесь на РБК Тюмень в соцсетях «ВКонтакте», Facebook, Twitter и мессенджере Telegram.

Авторы
Теги
Лента новостей
Все новости Тюмень
Вильфанд сравнил снегопад в Москве с погодой в апреле 1998 годаГород, 03:12
ГП потребовала изъять активы крупнейшего в России производителя ПВХБизнес, 03:08
«Особенный», «как Пушкин». Что говорили президенты США об ОвечкинеСпорт, 03:00
Гретцки призвал владельца «Вашингтона» подарить Овечкину «роллс-ройс»Общество, 02:44
Глава финансовой компании в США напал на пассажира круизного лайнераОбщество, 02:17
«Вырос на Ови». Мнение суперзвезд НХЛ об ОвечкинеСпорт, 02:00
Ученые создали жвачку — «ловушку» для вирусовТехнологии и медиа, 01:54
Доступный биохакинг: как прожить до 120 лет
Начните эффективно бороться с факторами старения на интенсиве РБК Pro
Подробнее
Водитель машины со взрывчаткой из Белоруссии заявил, что не знал о грузеПолитика, 01:38
В Сиднее задержали устроившего дебош в самолете чиновника из ИорданииОбщество, 01:11
В Москве обнаружили артефакты XVI–XVIII вековГород, 01:02
«Он — Мухаммед Али». Тренеры НХЛ и сборной об ОвечкинеСпорт, 01:00
США раскрыли задумку Трампа по украинским ресурсам в диалоге с РоссиейПолитика, 00:35
В московском метро четырехлетней девочке зажало ногу на эскалатореОбщество, 00:33
На юге Израиля несколько человек пострадали в результате обстрелаПолитика, 00:06