Перейти к основному контенту
Тюмень⁠,

В Югре сгорел торговый центр окружного депутата

Фото: группа "Подслушано в Урае" в сети "ВКонтакте"
Фото: группа "Подслушано в Урае" в сети "ВКонтакте"

В Урае горел торговый центр «Юбилейный», принадлежащий депутату думы ХМАО Михаилу Гнетову.

«Возгорание произошло около сегодня 5 часов утра. Огонь повредил первый этаж здания: пострадали торговые отделы, стены закопчены. На тушение выезжали 11 единиц техники и около 50 человек личного состава. Сейчас на месте работает дознаватель, который устанавливает причину пожара и ущерб», - сообщил РБК Тюмень глава пресс-службы управления МЧС по ХМАО Вадим Симоненко.

По неофициальной версии, причиной возгорания стало короткое замыкание в электропроводке холодильника. Очевидцы утверждают, что пожар был сильным и на восстановление здания, скорее всего, уйдет немало времени и средств.

ТЦ «Юбилейный» был одним из самых популярных в городе. «Он находился в самом центре, продавцы предлагали товар по достаточно низким ценам. На первом этаже находились продуктовые лавки и аптека, на втором – промтовары. Торговый центр явно был прибыльным», - рассказал РБК Тюмень один из жителей города.

Таким образом, пожар стал еще одним ударом по финансовому положению депутата Михаила Гнетова. Как ранее сообщал нашему агентству источник, знакомый с ситуацией, не так давно бизнес предпринимателя «подкосили» развод с женой, которая забрала половину имущества, и инвестиции в завод по переработке торфа, до сих пор не работающий. После этого депутат продал администрации Урая один из трех оставшихся у него торговых центров – «Апельсин» за 180 млн рублей. Здание хотят отреставрировать и разместить там конференц-зал, музей и библиотеки. Покупка мэрией ТЦ вызвала возмущение многих горожан: в соцсетях ее называли «пиром во время чумы».

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Все новости Тюмень
Лукашенко рассказал, что предлагал США «идеальный» план по Венесуэле Политика, 13:09
Ассоциация юристов предложила запретить иностранный ИИ в госсекторе Политика, 13:08
Армия России заняла Покровку в Сумской области Политика, 13:06
На Мосбирже начались торги аналогом доллара для профучастников Инвестиции, 13:04
В Тюмени хотят увеличить время действия пересадочного тарифа в автобусах Тюмень, 13:04 
Россиянин и еще 20 горнолыжников не доехали до финиша в слаломе на Играх Спорт, 13:01
Кремль прокомментировал заявление 5 стран об отравлении Навального Политика, 12:59
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Песков раскрыл, кто поедет на переговоры в Женеву Политика, 12:57
В Ростовской области мигрантам запретят работать курьерами и продавцами Общество, 12:51
Как сделать автоперевозки быстрыми и рентабельными РБК и Teboil PRO, 12:50
Пожар в хостеле на севере Москвы потушили Общество, 12:48
В Кремле согласились со словами Фицо о шантаже Венгрии из-за Украины Политика, 12:47
В Курской и Белгородской областях добавят два дня для сдачи ЕГЭ Общество, 12:45
Вратарь ЦСКА стал лучшим на неделе в КХЛ после шатаута со «Спартаком» Спорт, 12:44