Перейти к основному контенту
Тюмень⁠,

В Тюмени обрушилась стена дома

Фото: фото круппа вконтакте "Подслушано на Лесобазе"
Фото: фото круппа вконтакте "Подслушано на Лесобазе"

В Тюмени накануне произошло очередное обрушение дома. Кирпичная кладка посыпалась из стены трехэтажного жилого здания на улице Элеваторной, 31, возле подъезда №3.

Как сообщили РБК Тюмень в региональном МЧС, вызов о происшествии поступил в 12 часов 50 минут. На место обрушения выехали спасатели, а также специалисты ТОСЭР. «Оперативно было произведено укрепление стены подъезда, создана оперативная комиссия по контролю за ситуацией. Режим ЧС не введен», - отметили в пресс-службе.

При этом в соцсетях пользователи делятся страшными фотографиями, на которых видно плачевное состояние подъезда. «Элеваторная 31! Дом разваливается прямо на глазах! А переселили только из этого подъезда, а другие люди боятся оставаться!!!», — написала тюменка Ольга Черкасова в паблике «Подслушано Лесобаза» в соцсети Вконтакте. Еще один участник группы Дамир Нигматуллин подбадривает жителей дома и призывает «держаться». На что ему отвечает Ольга Черкасова: «Стараемся, но все равно как-то страшно с ребёнком находиться в таком доме! А детей немало в этом аварийном доме!».

Как рассказали РБК Тюмень в администрации Тюмени, накануне прошло заседание оперативной комиссии в связи с ситуацией на ул. Элеваторной. «Мы не исключаем, что может быть введен режим ЧС в связи с угрозой обрушения строительных конструкций входной группы третьего подъезда в этом доме. Накануне всем жителям этого подъезда (12 квартир) были вручены уведомления с предложением переехать на две недели, до устранения последствий обрушения или принятия иного решения, в гостиницу «Колос». Затраты на себя берет бюджет города. Но по состоянию на 10 утра сегодняшнего дня никто из жильцов не изъявил такого желания», - рассказала редакции пресс-секретарь главы администрации Тюмени Гульнара Сидоркина.

Наблюдение за подъездом дома продолжается. Сейчас управляющая компания в рамках своих полномочий должна оперативно сработать, принять все меры, чтобы не допустить большего разрушения.

Добавим, что дом по ул. Элеваторной, 31 был построен в 1960 году. По словам жителей, в 1973 году были проведены работы по надстройке одного этажа как раз в подъезде, где обрушилась стена. Более того, во многих квартирах были проведены незаконные перепланировки. Возможно, все это в какой-то части стало причиной происшествия.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Все новости Тюмень
CNN узнал о предложении Трампа Луле да Силве войти в Совет мира Политика, 04:25
В Харькове возник пожар после взрывов Политика, 03:47
В Киевской области сообщили о работе ПВО Политика, 03:34
План «Ковер» ввели в Пензенской области Политика, 03:26
Три человека пострадали в ДТП с автобусом под Калининградом Общество, 03:07
В трех округах Запорожской области восстановили электроснабжение Политика, 02:54
Словения решила отправить в Гренландию двух офицеров на фоне угроз Трампа Политика, 02:46
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
Economist указал слабые места США, куда может ударить ЕС из-за Гренландии Политика, 02:42
Bloomberg узнал, что Трамп просит $1 млрд за место в Совете мира по Газе Политика, 02:05
Reuters узнал о переговорах с министром Венесуэлы перед захватом Мадуро Политика, 01:59
Каллас призвала не отвлекаться от Украины на Гренландию Политика, 01:48
Nikkei рассказал, как Россия и Китай опережают мир в «атомном Ренессансе» Политика, 01:30
Дмитриев призвал фон дер Ляйен не провоцировать «папочку» Политика, 01:25
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00