В тюменском центре занятости вырос поток безработных

Рост обращений произошел в мае

Depositphotos

Фото: Depositphotos

Входит в сюжеты
В этой статье

Поток обращений в службу занятости Тюменской области резко вырос: за месяц более чем на 30% увеличилось число жителей региона, зарегистрированных в качестве ищущих работу.

По данным областного департамента труда и занятости населения, на 1 мая на учете по поиску работы состояли 7482 человека. На 1 июня их число выросло – 9971. При этом незначительно сократилось число зарегистрированных в качестве безработных: с 4431 соискателя до 4367.

За месяц выросло число размещенных работодателями вакансий: с 24 до 29 тысяч.

«Увеличилось число вакансий в сферах ЖКХ, обрабатывающих производств, торговли, строительства. Уменьшение зафиксировано в сферах транспорта, деятельности с недвижимостью, финансовой и банковской деятельности», – рассказал РБК Тюмень директор регионального департамента труда и занятости населения Александр Сидоров.

По данным SuperJob, за последнюю неделю наибольший прирост спроса на персонал отмечается в транспортно-логистической сфере – 26%.

«Выросла потребность в водителях грузового транспорта, специалистах по логистике, работниках складского хозяйства», – пояснили в SuperJob.

Также в начале июня выросла заинтересованность компаний в работниках сельскохозяйственной отрасли и сферы закупок.


Больше деловых новостей вTelegram-канале РБК Тюмень

Авторы
Теги