Перейти к основному контенту
Тюмень ,  
687 

Тюменские власти оплатят чиновнику квартиру из регионального бюджета

В целях эффективного использования бюджетных средств планируется купить квартиру за 13 млн рублей площадью от 180 квадратных метров
Фото: Владимир Андреев / РИА URA.RU
Фото: Владимир Андреев / РИА URA.RU

Тюменские власти купят квартиру в центре города за 13 млн рублей одному из федеральных чиновников. Заявленная площадь — не менее 180 квадратных метров. Соответствующий лот был размещен на портале госзакупок. Об этом пишет URA.RU со ссылкой на Информационный центр правительства Тюменской области. 

«Приобретаемое жилое помещение планируется предоставить приглашенному руководителю федерального органа исполнительной власти с большим составом семьи. Он не имеет жилья в Тюмени. Заказчик обязан установить требования закупки, соответствующие его потребностям: площади, отделке, меблировке, с учетом использования помещения без дополнительных временных и финансовых затрат.

По результатам анализа рынка в определенном квартале улиц к продаже предлагалось порядка 11 квартир от 180 квадратных метров, со схожими характеристиками. В целях эффективного использования бюджетных средств, нижний порог площади был установлен именно таким», — сообщили в ведомстве.

Согласно документации, квартира должна находиться в квартале улиц Республики — Осипенко — Профсоюзной и Первомайской. Как пояснили в инфоцентре, это позволит чиновнику в экстренной ситуации добраться до работы пешком, в любое время.

Ранее РБК Тюмень сообщал о рекордном госдолге Тюменской области. Он достиг более чем 6 млрд рублей. Если на 1 января 2022 года сумма долга составляла 1 001 902 420 рублей, то на 1 августа он составил 6 062 084 530 рублей.

Помимо этого РБК Тюмень рассказывал о покупке 4 квартир для нужд регионального правительства. Управление делами правительства Тюменской области объявило закупку на 4 квартиры с условием участия в долевом строительстве. Каждую квартиру оценили в 7,3 млн рублей. Согласно документам электронного аукциона, две трехкомнатных квартиры площадью не менее 60 кв метров планируют приобрести в строящихся жилых домах в квадрате улиц 50 лет Октября – Мельникайте – Харьковская – Пермякова.


Больше деловых новостей в Telegram-канале РБК Тюмень 
Читайте РБК Тюмень в Яндекс.Новостях 

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00:00
Реклама 00:00
Прямой эфир
Пропустить рекламу можно через
Подробнее


 

Лента новостей
Все новости Тюмень
Как сделать просмотр фильмов и сериалов еще комфортнееРБК и Rutube, 18:45
Карпин ответил на вопрос, нужен ли сборной бразильский капитан «Зенита»Спорт, 18:44
Как чемпионаты профмастерства влияют на технологический суверенитетОтрасли, 18:35
Кто такие молодые взрослые и что для них значат деньгиРБК и Сбер, 18:26
Умер издатель Игорь Захаров, выпускавший книги АкунинаОбщество, 18:19
Какие страны затронуло масштабное отключение света в Европе. КартаОбщество, 18:15
Пожар в Стасовских гостиницах в центре Москвы потушили. ВидеоОбщество, 18:13
Доступный биохакинг: как прожить до 120 лет
Начните эффективно бороться с факторами старения на интенсиве РБК Pro
Подробнее
Мосбиржа запустила внебиржевые торги заблокированными акциями из СШАИнвестиции, 18:04
Tether накопила в Швейцарии 7,7 тонны золота как резерв стейблкоина XAUTКрипто, 18:03
Курс евро на 29 апреля
EUR ЦБ: 93,18 (-1,18)
Инвестиции, 18:03
Курс доллара на 29 апреля
USD ЦБ: 82,55 (-0,11)
Инвестиции, 18:03
Фокус на себя: эксперты банков рассказали о запросах премиальных клиентовОтрасли, 18:01
Орешкин заявил о растущем вкладе стран БРИКС в глобальную экономикуПолитика, 17:54
На Украине заявили о готовности помочь странам Европы после блэкаутаОбщество, 17:54
В Сулакском каньоне лодка с туристами врезалась в скалуОбщество, 17:51
В Подмосковье ссора из-за квадроцикла закончилась стрельбой в женщинуОбщество, 17:50