Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Недвижимость Тюмени⁠,
0
Эксклюзив

Тюменский холдинг из-за дефицита кадров построит дома для сотрудников

Агрохолдинг «Юбилейный» построит в Ишиме два 5-этажных дома для сотрудников
В общей сложности в двух 5-этажных домах будет 176 квартир
Сдача в эксплуатацию одного из домов запланирована на четвертый квартал 2026 года
Сдача в эксплуатацию одного из домов запланирована на четвертый квартал 2026 года (Фото: Руслан Яроцкий / РИА URA.RU)

Агрохолдинг «Юбилейный» построит в Ишиме два 5-этажных дома для своих сотрудников. Это новый шаг в кадровой политике холдинга, направленной на привлечение и удержание работников. Об этом РБК Тюмень сообщили в пресс-службе компании.

Пятиэтажки возведут в спальном районе Ишима, где в шаговой доступности находятся детский сад и школа. В общей сложности в домах будет 176 квартир. Агрохолдинг и раньше помогал решать работникам вопрос с жильем, но никогда для этого не строил дома самостоятельно.

«Предоставление жилья — не новый для агрохолдинга «Юбилейный» опыт, показавший свою эффективность. На протяжении десятилетий мы предоставляем сотрудникам жилье в беспроцентную рассрочку. С другой, если раньше мы приобретали готовое жилье, то сейчас приняли решение строить самостоятельно — для этого есть ресурсы и, кроме того, экономически это более целесообразно. Вопрос, на каких условиях мы будем это делать в дальнейшем, находится в стадии обсуждения», — прокомментировал генеральный директор холдинга Сергей Мамонтов.

Сдача в эксплуатацию одного из домов запланирована на четвертый квартал 2026 года. О сроках сдачи второго многоквартирного пока не сообщается.

По данным аналитиков «Авито Работы», в 2024 году из-за высокой конкуренции за кадры работодатели стали на 23% чаще предлагать соискателям различные бонусы: например, ДМС.

«Наше исследование показывает, что соискатели все больше внимания обращают на дополнительные бонусы и льготы, предлагаемые работодателями. Работодатели, которые включают дополнительные материальные бонусы в свои вакансии, несомненно будут пользоваться большим вниманием со стороны кандидатов. Это особенно важно в текущих условиях конкуренции за таланты, когда компании стремятся привлечь лучших специалистов не только высокими зарплатами, но и комплексными пакетами льгот и возможностей для профессионального роста», — отметил Роман Губанов, директор по развитию «Авито Работы».

Агрохолдинг «Юбилейный» — одно из крупнейших предприятий АПК Тюменской области. Компания обрабатывает 14% пахотных земель региона, производит 10% свинины в УрФО. Его доля в структуре рынка мясной продукции составляет 63% по Тюменской области, по аминокислоте лизин — 30% рынка страны.

Авторы

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 18 декабря
EUR ЦБ: 94,15 (+0,34)
Инвестиции, 21:08
Курс доллара на 18 декабря
USD ЦБ: 80,38 (+0,95)
Инвестиции, 21:08
Все новости Тюмень
Сверхсекретная база времен холодной войны: что посетить в Крыму РБК и ВТБ, 21:23
Мерц исключил повторения ошибок 2014 года в отношении Украины Политика, 21:21
Психолог Асмолов: «Ключевой вопрос в развитии компании — поиск смысла» РБК и Сбер, 21:07
Комиссия Думы занялась тремя депутатами из-за платных круглых столов Политика, 21:03
«Локомотив» объявил о переходе аргентинца Лукаса Веры Спорт, 20:50
Годовая инфляция в России замедлилась до 5,8% Финансы, 20:46
Через какую страну идет 40% торговли и 50% нефти и газа в мире РБК и РЭЦ, 20:40
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Bloomberg узнал об идее ЕС ограничить траты Киева на американское оружие Политика, 20:37
Вилла Ротенберга в Финляндии попала под арест из-за налогового долга Политика, 20:25
В ЕС захотели обойти вето Венгрии ради совместных заимствований для Киева Политика, 20:19
Экономика сопротивления: потенциал Ирана для российского бизнеса РБК и РЭЦ, 20:18
В Севастополе при отражении атаки ВСУ сбили три воздушные цели Политика, 20:17
Луис Суарес продлил контракт с клубом Месси Спорт, 20:16
На своем берегу: какой будет новая очередь City Bay РБК и City Bay, 19:59