Перейти к основному контенту
Недвижимость Тюмени⁠,
Эксклюзив

Тюменский холдинг из-за дефицита кадров построит дома для сотрудников

Агрохолдинг «Юбилейный» построит в Ишиме два 5-этажных дома для сотрудников
В общей сложности в двух 5-этажных домах будет 176 квартир
Сдача в эксплуатацию одного из домов запланирована на четвертый квартал 2026 года
Сдача в эксплуатацию одного из домов запланирована на четвертый квартал 2026 года (Фото: Руслан Яроцкий / РИА URA.RU)

Агрохолдинг «Юбилейный» построит в Ишиме два 5-этажных дома для своих сотрудников. Это новый шаг в кадровой политике холдинга, направленной на привлечение и удержание работников. Об этом РБК Тюмень сообщили в пресс-службе компании.

Пятиэтажки возведут в спальном районе Ишима, где в шаговой доступности находятся детский сад и школа. В общей сложности в домах будет 176 квартир. Агрохолдинг и раньше помогал решать работникам вопрос с жильем, но никогда для этого не строил дома самостоятельно.

«Предоставление жилья — не новый для агрохолдинга «Юбилейный» опыт, показавший свою эффективность. На протяжении десятилетий мы предоставляем сотрудникам жилье в беспроцентную рассрочку. С другой, если раньше мы приобретали готовое жилье, то сейчас приняли решение строить самостоятельно — для этого есть ресурсы и, кроме того, экономически это более целесообразно. Вопрос, на каких условиях мы будем это делать в дальнейшем, находится в стадии обсуждения», — прокомментировал генеральный директор холдинга Сергей Мамонтов.

Сдача в эксплуатацию одного из домов запланирована на четвертый квартал 2026 года. О сроках сдачи второго многоквартирного пока не сообщается.

По данным аналитиков «Авито Работы», в 2024 году из-за высокой конкуренции за кадры работодатели стали на 23% чаще предлагать соискателям различные бонусы: например, ДМС.

«Наше исследование показывает, что соискатели все больше внимания обращают на дополнительные бонусы и льготы, предлагаемые работодателями. Работодатели, которые включают дополнительные материальные бонусы в свои вакансии, несомненно будут пользоваться большим вниманием со стороны кандидатов. Это особенно важно в текущих условиях конкуренции за таланты, когда компании стремятся привлечь лучших специалистов не только высокими зарплатами, но и комплексными пакетами льгот и возможностей для профессионального роста», — отметил Роман Губанов, директор по развитию «Авито Работы».

Агрохолдинг «Юбилейный» — одно из крупнейших предприятий АПК Тюменской области. Компания обрабатывает 14% пахотных земель региона, производит 10% свинины в УрФО. Его доля в структуре рынка мясной продукции составляет 63% по Тюменской области, по аминокислоте лизин — 30% рынка страны.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 февраля
EUR ЦБ: 92,01 (+0,97)
Инвестиции, 09 фев, 17:36
Курс доллара на 10 февраля
USD ЦБ: 77,65 (+0,6)
Инвестиции, 09 фев, 17:36
Все новости Тюмень
Telegram: история создания, блокировки в разных странах, Павел Дуров База знаний, 15:07
В России спрогнозировали подорожание полисов каско на 12% Авто, 15:06
Минфин заявил, что развод не даст обойти ограничения по семейной ипотеке Общество, 15:06
На Олимпиаде заменят покрытие подиумов после жалобы фигуристов Спорт, 15:05
Кадыров назначил своего сына Ахмата куратором сферы образования Чечни Политика, 14:59
Юристы объяснили фразу «первое слово дороже второго» в решении суда Общество, 14:47
Украинский бизнесмен Мазепа насмерть сбил пешехода на Maybach Общество, 14:47
Почему цели есть, а результатов нет
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Вопросы работодателю на собеседовании Образование, 14:47
На «Госуслугах» появился сервис проверки долгов у других людей Общество, 14:45
Уволенный из «Адмирала» Тамбиев стал помощником Ларионова в СКА Спорт, 14:43
Конгрессмен заявил, что в файлах Эпштейна скрыты имена влиятельных людей Политика, 14:40
Адвокат, остановивший казни: главные факты из биографии Генриха Падвы 14:39
Суд в России заочно осудил наемника из Испании на 14 лет колонии Политика, 14:37
Россияне провалились на старте. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 14:35