Тюмень за минуту: кредитная активность и суд с застройщиком. Главные новости региона к этому часу

Входит в сюжеты
В этой статье

Редакция РБК Тюмень предлагает подборку самых важных и интересных тем за среду, 8 ноября.

В ХМАО рассказали подробности операции из-за сообщений о минировании

Сообщения о заминировании объектов в Нижневартовске и Сургуте (ХМАО-Югра) оказались ложными. По данным антитеррористической комиссии Нижневартовска, электронное письмо о минировании неустановленного общественного места было распространено злоумышленниками в нескольких крупных городах России: Тюмени, Екатеринбурге, Уфе и Сургуте. Подробности — в нашем материале.

Югорский фонд требует с тюменского застройщика крупную сумму

Югорский фонд «Жилище» судится с тюменской строительной компанией СМУ «Тюменьоблстрой». Между сторонами еще в 2015 году был заключен контракт на строительство жилого комплекса в Нефтеюганске (ХМАО-Югра). Правда, ответчик так и не приступил к работе. Какую сумму истец намерен взыскать с застройщика — читайте на сайте РБК Тюмень.

Эксперты оценили кредитную активность в «тюменской матрешке»

Кредитная активность жителей субъектов «тюменской матрешки» в третьем квартале 2017 года выросла. К таким выводам пришли эксперты Объединенного кредитного бюро. Так, в Тюменской области в июле-сентябре 2017 года банки выдали 114,5 тыс. новых кредитов общим объемом более 17,6 млрд рублей. В годовом отношении количество кредитов выросло на 14%, а объемы кредитования увеличились на 29%. Что происходит у регионов-соседей, узнали корреспонденты издания.