Перейти к основному контенту
Тюмень ,  
0 

Тюмень за минуту: главные события новогодних каникул

Россияне вышли на работу после долгих новогодних каникул. Что произошло в «тюменской матрешке» за эти дни, читайте в нашем материале.

В 2018 году тюменцев ждет много нововведений. Иначе будут начисляться налоги, зато появятся новые льготы. О главных нововведениях узнали журналисты РБК Тюмень.

В ХМАО 3 января произошла страшная автомобильная авария. На 159 километре дороги Нягань — Ханты-Мансийск столкнулись две легковые машины, в результате погибли десять человек, в том числе четверо детей. По данным СМИ, за рулем одной из машин находился бывший помощник прокурора Пуровского района ЯНАО Ларион Головкин. Его семья возвращалась на Ямал из Калининграда, где отмечала Новый год с родными.

По поручению председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина на место аварии выезжали следователи и следователи-криминалисты СУ СКР по ХМАО, руководитель регионального ведомства. Правительством округа было принято решение оказать единовременную материальную помощь родственникам погибших в размере 225 тыс рублей на организацию похорон. 

На Ямале 7 января на зимней трассе Салехард — Надым  из-за сложных погодных условий застряли около десяти машин. Ситуация возникла из-за нескольких факторов: температура воздуха поднялась до -1 градуса, на автозимник несанкционированно выехало два большегрузных автомобиля, что ухудшило полотно трассы.

На место ЧП были отправлены поисково-спасательная группа, бригада скорой помощи и подвижной пункт обогрева. Также в одной из гостиниц у дороги был создан пункт временного размещения. К утру 8 января участок трассы был расчищен, по зимнику прошли 327 единиц транспорта, сообщили в пресс-службе правительства округа.

Фото: ГУ МЧС по Тюменской области

В понедельник, 8 января, в Тюмени горел многоэтажный дом. По данным СК РФ по региону, возгорание произошло в одной из квартир дома № 4 по улице Олимпийской. Пламя распространилось на обшивку здания и кровлю. Площадь возгорания составила более 500 «квадратов». Спасатели эвакуировали 160 человек, спасли 24 человека.. Кроме того, в ходе тушения сотрудники МЧС обнаружили тело мужчины, личность которого в настоящее время устанавливается.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества, совершенное путем поджога повлекшее по неосторожности смерть человека).

Агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК) выпустило очередной доклад «Рейтинг влияния глав субъектов РФ. Российские регионы и региональная политика в декабре 2017 года». По его итогам, глава Тюменской области Владимир Якушев вошел в тройку самых влиятельных губернаторов страны. Эксперты связали его укрепление с декабрьским заседанием рабочей группы Госсовета по развитию промышленного потенциала регионов, которую он возглавляет.

Глава ЯНАО Дмитрий Кобылкин занял 9 место, губернатор ХМАО Наталья Комарова переместилась с 37-го на 29-е место. Первое и второе место традиционно заняли мэр Москвы Сергей Собянин и глава Чечни Рамзан Кадыров.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 апреля
EUR ЦБ: 98,72 (+0,01)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Курс доллара на 27 апреля
USD ЦБ: 92,01 (-0,12)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Все новости Тюмень
Кровля обрушилась во время пожара в торговом комплексе в Невинномысске Общество, 00:44
Welt узнала, почему Киев не согласился на заключение мира в Стамбуле Политика, 00:41
Депутату Вишневскому вменили участие в нежелательной организации Политика, 00:35
Памятник советским солдатам демонтировали на западе Украины Политика, 00:21
Московского педиатра отправили в СИЗО по статье о фейках про армию Политика, 00:14
Эксперты назвали, кто из вахтовиков получает самые высокие зарплаты Общество, 00:00
Минфин обсудит исключение из льготной ипотеки семей с высокими доходами Финансы, 00:00
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
В центральных, южных и западных областях Украины прогремели взрывы Политика, 26 апр, 23:51
В Думе предложили запретить организацию обращения криптовалют с сентября Финансы, 26 апр, 23:50
Гуцул заявила, что ее час проверяли в аэропорту после визита в Россию Политика, 26 апр, 23:47
В центре Невинномысска произошел крупный пожар Общество, 26 апр, 23:43
В Токмаке тело мужчины нашли под завалами дома после обстрела Политика, 26 апр, 23:23
На Украине начали проверку мобилизации волонтера пьяными военкомами Политика, 26 апр, 23:17
Трамп предложил Байдену дебаты в суде Политика, 26 апр, 23:15