Перейти к основному контенту
Недвижимость Тюмени ,  
0 

В тюменском микрорайоне построят новое пожарное депо и поликлинику

В микрорайоне Ново-Патрушево возведут детские сады, школу и пожарное депо
Сейчас изменения в планировку района Ново-Патрушево должны пройти общественные обсуждения
Жилые дома, детские сады, школа, поликлиника и культурно-досуговый центр должны быть построены до 2030 года
Жилые дома, детские сады, школа, поликлиника и культурно-досуговый центр должны быть построены до 2030 года (Фото: Сергей Русанов / РИА URA.RU)

В тюменском микрорайоне Ново-Патрушево планируется возвести несколько детских садов, школу и пожарное депо. Сейчас власти готовятся провести общественные обсуждения проекта изменений в планировку. Приказ опубликован на ресурсах городской администрации.

«Провести общественные обсуждения по проекту изменений в планировку района «Патрушевский» в границах улиц Александра Митинского — Павла Шарова — Тюльпановая — Федюнинского. Заключение о результатах обсуждений со всеми замечаниями и предложениями опубликовать до 25 июня», — указано в документе.

До 2030 г. планируется возвести пять детских садов на 280, 320, 501, 510 и 530 мест. В тот же срок будет закончено строительство школы на 1501 ученика и учебно-производственного комбината на 500 мест. Также здесь будут спроектированы культурно-досуговый центр, поликлиника и библиотека.

К 2040 г. в границах этих же улиц планируется построить пожарное депо на шесть автомобилей. В период за 2029-2030 гг. будут сданы жилые кварталы с паркингами общей площадью 350 тыс. кв. м. Освоение территории планируется в четыре очереди, причем образовательные, культурные и медицинские учреждения будут возводиться вместе с многоэтажными домами.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 января
EUR ЦБ: 104,86 (-0,95)
Инвестиции, 17 янв, 18:07
Курс доллара на 18 января
USD ЦБ: 102,41 (+0,04)
Инвестиции, 17 янв, 18:07
Все новости Тюмень
В немецком городе Пассау из-за угрозы взрыва эвакуировали вокзалОбщество, 06:25
Мирра Андреева проиграла первой ракетке мира в 1/8 финала Australian OpenСпорт, 06:09
В Тбилиси прошла очередная акция протеста у парламентаПолитика, 05:31
Ynet узнал причину задержки при передаче ХАМАС списка заложников ИзраилюПолитика, 05:27
ИИ-стартап Perplexity обсудил слияние с бизнесом TikTok в СШАБизнес, 05:14
КСИР показал свою военно-морскую подземную базуПолитика, 05:03
Bloomberg рассказал о визитах богатейших людей мира в поместье ТрампаПолитика, 04:38
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
В Думе заявили о готовности бюджета к дополнительной индексации пенсийОбщество, 04:27
В Курской области после гибели двух детей на пожаре возбудили делоОбщество, 04:04
Генпрокуратура подала иск к владельцам Петербургского нефтяного терминалаБизнес, 03:42
В Нигерии при взрыве бензовоза погибли 70 человекОбщество, 03:38
WSJ узнала о планах Трампа посетить Китай после инаугурацииПолитика, 03:35
Маск вслед за лидером АдГ призвал «сделать Европу снова великой»Политика, 03:03
Мемкоин Трампа подорожал на 660% менее чем за суткиФинансы, 03:01