Перейти к основному контенту
Тюмень ,  
0 

Главы «тюменской матрешки» проголосовали на выборах губернатора

Фото: Александр Елизаров, РИА URA.RU
Фото: Александр Елизаров, РИА URA.RU

Руководители регионов «тюменской матрешки» приняли участие в голосовании на выборах губернатора Тюменской области.

Так, врио тюменского губернатора Александр Моор голосовал на избирательном участке номер 2 059 — в здании средней общеобразовательной школы № 69. Глава области опустил бюллетень в урну для голосования и отметил, что, в этот день «каждый голос важен», а он «свой выбор уже сделал». Информация об этом появилась в официальном аккаунте Instagram​ врио губернатора.

После голосования Моор вылетел в Салехард, где депутаты окружного заксобрания сегодня избирают главу Ямала.

Губернатор Югры Наталья Комарова проголосовала на выборах главы Тюменской области досрочно. Свой голос за одного из кандидатов она отдала еще 3 сентября. Как сообщили в департаменте общественных и внешних связей Югры, досрочное голосование было связано с рабочей поездкой главы региона в Когалым 9 сентября на встречу с патриархом Московским Кириллом.

Свой выбор уже сделал и врио главы Ямало-Ненецкого округа Дмитрий Артюхов. На избирательный участок он приехал около 10 часов утра, сообщает пресс-служба главы субъекта. Артюхов отметил, что на выборы надо «обязательно прийти и высказать свою позицию для того, чтобы определить свое будущее». В компании с врио главы округа был и министр природных ресурсов Дмитрий Кобылкин. Он тоже сделал свой выбор.

Выборы губернатора Тюменской области, напомним, проходят 9 сентября. Избирательные участки будут работать до 20 часов.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 2 декабря
EUR ЦБ: 97,91 (+1,03)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Курс доллара на 2 декабря
USD ЦБ: 89,76 (+1,18)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Все новости Тюмень
В Тюменском УФАС прокомментировали повышение цен в «ЛетоЛето» Тюмень, 11:14 
Выращиваем гурманов: культура итальянских сыров в Краснодаре РБК и LADA, 11:07
Подводные камни при работе с самозанятыми РБК и Сбер, 10:55
Кличко предупредил Зеленского о расплате за совершенные ошибки Политика, 10:54
В Перу при нападении на шахту погибли девять человек Общество, 10:50
5 научных способов быстро оценить свое здоровье — New Scientist Pro, 10:46
Альтернативные инвестиции в спорткары и классические авто принесли 25% РБК и Ингосстрах, 10:44
РБК Диалоги с Александром Волошиным
Власть и бизнес. Новые правила
Подробнее
В Турции задержали лидера ОПГ из России Общество, 10:43
МТС показал новые цифровые сервисы для бизнеса. Конструктор решений 10:21
В Карачаево-Черкесии загорелся ресторан. Видео Общество, 10:16
Для каких целей россияне покупают недвижимость за рубежом. Инфографика Бизнес, 10:10
Израиль применил искусственный интеллект «Евангелие» для ударов по ХАМАС Политика, 10:09
Бесплатное обслуживание и высокий кешбэк: 10 дебетовых банковских карт Инвестиции, 10:00
Что такое эйджизм и как не допускать его на работе РБК и МТС, 09:58