Перейти к основному контенту
Тюмень ,  
0 

Тюменский депутат вошел в кадровый резерв президента Путина

Тюменский депутат вошел в кадровый резерв президента Путина

Депутат Госдумы РФ от ЛДПР Владимир Сысоев, представляющий в парламенте северные округа тюменской "матрешки", вошел в кадровый резерв президента Путина.

"Уже многие годы президент РФ формирует кадровый резерв. Для меня честь быть в нем. Это будет придавать еще больше сил и энергии, чтобы накопленный опыт и знания использовались на благо Родины", - заявил РБК Тюмень Сысоев, избравшийся в Госдуму от Югры и ЯНАО.

Кроме тюменца в новый состав вошли замглавы УДП, сын покинувшего в сентябре пост главы СВР Михаила Фрадкова Павел, члены ЛДПР Михаил Дегтярев и Алексей Диденко, возглавившие комитеты в новом созыве Госдумы. Федеральные органы власти представляет помощник полпреда президента РФ в Сибирском федеральном округе Николай Епанчинцев. На этот раз в резерве практически нет новых бизнесменов, исключением стал Игорь Носов, гендиректор АО «Особая экономическая зона "Иннополис"», - сообщает «Коммерсантъ».

По сведениям «Ъ», в декабре на первом заседании президентской комиссии по вопросам госслужбы и резерва управленческих кадров под руководством главы Администрации президента Антона Вайно будет поставлен вопрос об объединении кадровых резервов всех уровней в единую всероссийскую базу наиболее перспективных кадров госслужбы.

Резервистам предстоит пройти повышение квалификации по программам РАНХиГС, а также стажировку за границей. По сведениям «Ъ», уже в ноябре резервисты отправятся в Финляндию, поскольку ее система госуправления признана наиболее открытой, а большинство решений принимаются на муниципальном уровне. Если год-два назад для обучения предлагали Китай и страны Азии, то теперь постепенно увеличивается количество поездок в Европу, например, в Германию. Из стран СНГ интересным считается опыт Казахстана.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 июля
EUR ЦБ: 91,08 (+0,11)
Инвестиции, 18 июл, 20:20
Курс доллара на 19 июля
USD ЦБ: 78,31 (+0,13)
Инвестиции, 18 июл, 20:20
Все новости Тюмень
В Эс-Сувейде в Сирии прекратились боестолкновения Политика, 03:34
Отдых на курорте в Северной Корее. Фото Общество, 02:51
Будущий член руководства ЕЦБ призвал учитывать политические риски Финансы, 02:51
В переговорной группе подтвердили предложение Украины о новой встрече Политика, 02:40
Как перевернулось судно во Вьетнаме, где погибли 34 человека. Фото Общество, 02:40
«Спящий принц» Саудовской Аравии умер после 20 лет комы Общество, 02:23
Сразу в трех аэропортах Москвы ввели ограничения Политика, 02:18
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
ПВО сбила 15 атаковавших Москву беспилотников Политика, 02:16
Затонувший во Вьетнаме катер, где погибли 34 человека. Видео Общество, 02:05
По направлению в Крым и из него задержались еще пять поездов Политика, 01:57
Собянин сообщил об атаке БПЛА на Зеленоград Политика, 01:48
ПВО сбила летевший на Москву дрон Политика, 01:21
NYT сравнила лидера японской правой партии с Трампом Политика, 01:14
Аэропорт Шереметьево ввел ограничения на полеты Политика, 00:45