Перейти к основному контенту
Тюмень ,  
0 

Из-за низкой цены тюменцы стали в три раза чаще покупать дома в СНТ

За год спрос вырос с 4% до 12%
Очередная волна спроса на дома в СНТ ожидается в январе
Очередная волна спроса на дома в СНТ ожидается в январе (Фото: Владимир Жабриков / РИА URA.RU)

В Тюменской области выросла доля покупателей загородных домов в садовых товариществах. Выбор обусловлен низкой ценой на объекты в СНТ. Если в 2020 году дома стоимостью от 100 тысяч до 1,1 миллиона рублей приобретали всего 4% покупателей, в 2021 году их доля выросла до 12%.

«Многие молодые семьи стараются подобрать для покупки доступный вариант загородного дома, в который будет разрешено инвестировать средства материнского капитала и совершить покупку с минимальными реальными затратами собственных средств, такой тренд набирает обороты, поэтому доля покупок недорогих домов будет расти», — рассказал РБК Тюмень руководитель центра загородной недвижимости федеральной компании «Этажи» Антон Сауков.

Эксперт также отметил, что в длинные новогодние выходные также могли сыграть на повышение спроса. Это связано с тем, что с первых дней нового года покупатели готовы активно выезжать на подбор объектов, а собственники становятся более лояльны к торгу.

«Есть интересные проекты для инвестирования, для сохранения денежных средств, ведь стоимость квартир уже очень велика и все чаще в земельные участки вкладываются обычные люди и, могу сказать, получается довольно выгодно. Людей интересуют как готовые загородные варианты, так и дома в строительстве с целью постоянного проживания. При этом популярностью пользуются участки по всем направлениям, в особенности Московский, Салаирский, Ялуторовский тракты», —  пояснила РБК Тюмень руководитель отдела загородной недвижимости агентства «Сова» Анна Сысолятина.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 января
EUR ЦБ: 105,05 (-0,04)
Инвестиции, 10 янв, 17:58
Курс доллара на 11 января
USD ЦБ: 101,91 (-0,38)
Инвестиции, 10 янв, 17:58
Все новости Тюмень
Мусульмане в США призвали расследовать снятие Нурмагомедова с рейсаСпорт, 10:15
Тюменцы к концу 2024 года стали брать меньше кредитовТюмень, 10:13 
От бумеров до зумеров: что для них значит «владеть» автомобилемРБК и ВТБ Авто, 10:10
Три россиянки вышли во второй круг Australian OpenСпорт, 10:08
С видом на Москву-реку: как жизнь у воды влияет на благополучиеТренды, 10:02
Королевский гвардеец в Стокгольме проткнул себе голову штыкомПолитика, 09:59
Эксперты назвали районы Москвы с наибольшим ростом цен на жилье за годНедвижимость, 09:58
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Кучерова признали первой звездой НХЛ, Дорофеева — третьейСпорт, 09:55
Курорт на века: премиальное место отдыха от Петра I до наших днейПартнерский материал, 09:55 
Bloomberg рассказал о риске глобальной борьбы за газ из-за ЕвропыПолитика, 09:55
Как работает полный привод с системой Torque-VectoringAutonews, 09:48
В Свердловской области раскрыли сеть поставок шоколада с психотропамиОбщество, 09:46
Ученый заявил о приближении Земли к границе безопасной климатической зоныОбщество, 09:45
Грант до 8 млн руб. от ФСИ: как подать заявку и получить одобрениеPro, 09:37