Перейти к основному контенту
Недвижимость Тюмени ,  
0 

Сургутская фирма судится с тюменскими властями из-за здания ТЦ «Рентал»

Иск был подан в конце 2022 года
«Проспекту» принадлежат земельный участок и нежилое трехэтажное кирпичное здание на ул. Герцена, 103
«Проспекту» принадлежат земельный участок и нежилое трехэтажное кирпичное здание на ул. Герцена, 103 (Фото: 2gis.ru)

Компания «Проспект», зарегистрированная в Сургуте, подала иск к департаменту земельных отношений и градостроительства администрации г. Тюмени. Она требует признать право собственности на реконструированное нежилое здание. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы региона.

В заявлении указано, что «Проспекту» принадлежат земельный участок и нежилое трехэтажное кирпичное здание на ул. Герцена, 103, которое разрешено использовать как торговый центр. По данному адресу находится ТЦ «Рентал».

«Компaния реконструировaля принaдлежaщее ему нa прaве собственности нежилое здaние. Былa пристроенa одноэтaжнaя чaсть, включaющaя: глaвную входную группу торгового зaлa, помещения зaлов общественного питaния и кухни, a тaкже две рaздельные входные зоны. По мнению ООО, отсутствие рaзрешения нa строительство сaмо по себе не может служить основaнием для откaзa в иске о признaнии прaвa собственности нa реконструировaнный объект (сaмовольную постройку), поскольку условия, предусмотренные стaтьей 222 Грaждaнского кодексa РФ, ООО не нaрушило», – сообщили в пресс-службе судебной системы Тюменской облaсти.

Однако суд оставил исковое заявление без движения из-за допущенных в нем нарушений: например, документы заверены не надлежащим способом. В картотеке арбитражных дел указано, что если обстоятельства, послужившие основанием для оставления искового заявления без движения, будут устранены в срок, заявление будет считаться поданным в день его первоначального поступления в суд и принято к производству.


Больше деловых новостей в Telegram-канале РБК Тюмень 
Читайте РБК Тюмень в Яндекс.Новостях

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 25 января
EUR ЦБ: 103,19 (-0,47)
Инвестиции, 24 янв, 18:56
Курс доллара на 25 января
USD ЦБ: 98,26 (-0,83)
Инвестиции, 24 янв, 18:56
Все новости Тюмень
В Марий Эл задержали подозреваемого в убийстве женщины и двоих детейОбщество, 19:35
СКА обыграл одного из лидеров Восточной конференции КХЛСпорт, 19:24
Зеленский обсудил с Алиевым транзит газа из Азербайджана в ЕвропуПолитика, 19:21
Горнолыжницу ввели в искусственную кому после падения перед этапом КМСпорт, 18:55
Зеленский после остановки помощи USAID напомнил о военной поддержкеПолитика, 18:51
Солист Slaughter to Prevail дебютировал в кулачных боях с победы нокаутомСпорт, 18:37
Венгрия и Турция назвали неприемлемой атаку Киева на «Турецкий поток»Политика, 18:33
Тайм-менеджмент: как больше успевать и не выгореть
От простых техник до сложных систем управления
Подробнее об интенсиве
В Абакане частный сектор остался без света из-за крысыОбщество, 18:27
Судящийся с Apple изобретатель раскрыл причину своего иска на ₽300 млрдТехнологии и медиа, 18:25
В ЦСКА объяснили, как решат вопрос с трансферным запретом со стороны ФИФАСпорт, 18:21
Как устроены энергетические гиганты РоссииРБК и Россети, 18:09
Туск пригрозил Орбану последствиями за отказ продлить санкцииПолитика, 18:05
Фицо одобрил указ Трампа о двух полах и возмутился считающими себя кошкойОбщество, 18:02
Дочь Бориса Александрова добилась передачи денег с его счета в МонакоБизнес, 17:50