Перейти к основному контенту
Тюмень ,  
0 

Тюменский предприниматель планирует заработать на уходе «Макдоналдса»

Он уверен, что в ближайшее время спрос на бюджетный фастфуд значительно вырастет
Бизнесмены не верят, что «Макдоналдс» полностью покинет российский рынок 
Бизнесмены не верят, что «Макдоналдс» полностью покинет российский рынок  (Фото: Наталья Чернохатова / РИА URA.RU )

Тюменский предприниматель, владеющий бизнесом в сфере фастфуда, планирует заработать на временном уходе крупного конкурента с рынка — сети ресторанов «Макдоналдс».

Владелец Tesla Burgers собирается ввести в меню своих заведений более бюджетные позиции. Он уверен, что на это в ближайшее время появится значительный спрос. 

«Мы решили менять свое позиционирование и добавлять в меню более демократичные варианты, поскольку очевидно, что спрос на это будет. Мы понимаем, что на фоне роста цен запрос на более доступные варианты увеличится. Поэтому мы приняли решение зайти в бюджетный сегмент. Что касается временного закрытия «Макдоналдса», я думаю, что, скорее всего, они просто сменят название и продолжат работать. Предполагаю, там решили приостановить деятельность на небольшой период: примерно несколько месяцев. Власти говорят о национализации, что могут отдать бизнес местным предпринимателям, но я в это слабо верю. Так или иначе, для нас и других представителей сферы общепита эта ситуация на руку», — рассказал Владислав Джурович РБК Тюмень. 

Стоимость бургеров в Tesla Burgers начинается от 129 рублей (235 гр), в то время как в «Макдоналдс» самый бюджетный вариант стоит 56 рублей (99 гр). 

Закрытие ресторанов быстрого питания прокомментировал также Илья Пискулин, основатель архитектурно-брендингового агентства DeVision.

«Все уходы брендов я трактую как пиар. Когда вижу, как в Тюмени открывается пятый «Макдоналдс», работает праздники и закрывается, то мне понятно, что деньги они считали. Если бы компания проявляла принципиальность, то бросила бы все и отбыла. А они набрали команду, вывели на работу и попросили посидеть дома после вчерашней выручки», — пояснил Илья Пискулин в своем Instagram-аккаунте.

На момент публикации материала все точки «Макдоналдс» в Тюмени продолжают работать в обычном режиме. Издание Baza сообщает, что рестораны закроют 14 марта. Доставка так же не будет доступна. 

Владислав Джурович зарегистрировал свой бизнес в 2015 году. На него оформлены три компании: одна ООО «ТЕСЛА» и две ООО «ТЕСЛА КУВАР». Данные о доходах компании в открытых источниках отсутствуют.

На данный момент франшиза присутствует в Тюмени, Кургане и Екатеринбурге.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 июня
EUR ЦБ: 90,01 (+0,22)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Курс доллара на 12 июня
USD ЦБ: 79 (+0,4)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Все новости Тюмень
Израиль нанес удары по ядерным объектам и генералам Ирана. Главное Политика, 13:00
Что нужно знать о потере данных, чтобы уберечь бизнес РБК и RuBackup, 12:50
МИД России осудил удары Израиля по Ирану Политика, 12:45
Непомнящий сыграет в командном ЧМ по блицу, несмотря на проблемы с визой Спорт, 12:43
Минобороны сообщило о взятии под контроль сел Яблоновка и Комар Политика, 12:35
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 12:31
Акции российских нефтяников выросли после взлета цен на Brent Инвестиции, 12:26
Развиваем эмоциональный интеллект
На интенсиве об EQ
Подробнее
Келлог сообщил о понимании США условий мира между Россией и Украиной Политика, 12:26
Каким получился квартал в скандинавском стиле в Даниловском районе Москвы РБК и FORMA, 12:25
Росавиация почти на две недели запретила полеты в Израиль и Иран Политика, 12:12
8 мифов о драгоценных металлах РБК и Сбер, 11:50
С 1 июля расходы на ЖКУ вырастут. Сколько будут платить москвичи Недвижимость, 11:47
Баскетбольный ЦСКА объявил об уходе одного из лидеров Спорт, 11:45
Российский боец вышел в финал Гран-при PFL Спорт, 11:34