Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 июня
EUR ЦБ: 89,01 (+0,97)
Инвестиции, 09 июн, 16:23
Курс доллара на 10 июня
USD ЦБ: 82,64 (+0,55)
Инвестиции, 09 июн, 16:23
Все новости Тюмень
Два самолета столкнулись в аэропорту Токио Общество, 08:13
Банки стали запускать «патриотические вклады» Финансы, 08:00
Берлин получил новые улики против Польши и Украины по взрывам Nord Stream Политика, 07:57
Глава Крыма сообщил о двух сбитых баллистических ракетах Политика, 07:51
Си Цзиньпин поддержал идею Африки о мирных делегациях в Россию и Украину Политика, 07:21
Сальдо заявил об обстреле ракетами Storm Shadow пунктов размещения Политика, 06:54
Красный Крест после разрушения ГЭС пообещал помощь «по обе стороны реки» Политика, 06:42
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Минобороны заявило об отражении атак ВСУ на нескольких направлениях Политика, 06:09
В Колумбии четверых детей нашли живыми спустя 40 дней поиска Общество, 05:49
Олланд ответил, чем кончится конфликт на Украине Политика, 05:42
Московский ресторатор раскрыл объем инвестиций в открытие «Чико» в Тюмени Тюмень, 05:14 
Посол счел новую помощь Киеву нежеланием США решить конфликт дипломатично Политика, 04:54
Сербия нашла альтернативу российским истребителям Политика, 04:39
США выделят Украине $437 тыс. на исследование недостатков в экономике Экономика, 04:18
Тюмень ,  
0 

На рейтинг региона «тюменской матрешки» повлиял скандал из-за педофилии

Фонд «Петербургская политика» представил свой ежемесячный доклад о социально-политической устойчивости российских регионов.

В УрФО лидером исследования стал Ямал, набравший 8,3 балла. В апреле этот субъект, входящий в группу регионов с максимальной устойчивостью, поднялся еще на один пункт. Авторы рейтинга отметили желание французского партнера «НОВАТЭКа» больше развивать проекты в этом регионе и первое место Ямала в рейтинге Минкульта по информационной активности культурной жизни.

Также улучшила свои позиции Югра, находящаяся в группе регионов с высокой социально-политической устойчивостью. ХМАО получил 7,6 балла. Этому способствовали соглашения с банком «Открытие» и «Роснефтью». Как уже писало РБК Тюмень, последняя компания увеличит финансовую поддержку муниципалитетов округа на 1,4 млрд рублей.

Тюменская область находится в той же группе регионов, что и ХМАО. Юг «тюменской матрешки» потерял одну десятую и получил в апреле 7,8 балла. Причиной стал скандал из-за обвинений митрополита Тобольского и Тюменского Димитрия в педофилии. Также в регионе, как уже писало РБК Тюмень, прошла забастовка дальнобойщиков. Негативно на рейтинге сказались и обвинения руководителей тобольского городского отдела угрозыска в покровительстве работы интимных салонов.

Теги