Перейти к основному контенту
Тюмень ,  
0 

Бизнесмены скупают тюменские рестораны и пункты выдачи заказов

Онлайн-торговля и общепит стали лидерами в рейтинге инвестиционной привлекательности бизнеса в Тюмени
В целом же в России интерес к покупке готового бизнеса за год вырос на 11%
В целом же в России интерес к покупке готового бизнеса за год вырос на 11% (Фото: Pixabay)

Онлайн-торговля и общепит стали лидерами в рейтинге инвестиционной привлекательности бизнеса в Тюмени. Об этом РБК Тюмень сообщили эксперты «Авито».

Так, во втором квартале 2023 г. самым востребованным для покупки бизнесом стали пункты выдачи заказов (ПВЗ), кафе и рестораны, а также предприятия сферы услуг: суммарно на них пришлось 55% в общей структуре спроса. На ПВЗ —  27%, общепитом интересовались 18% инвесторов, а компаниями сферы услуг — 10%. При этом спрос на ПВЗ в Тюмени за год вырос с 20% на 39%. В целом же интерес к покупке готовых компаний и франшиз показал стабильность, оставшись на уровне показателей 2022 г.

Топ-5 самых востребованных у инвесторов видов бизнеса замыкают автобизнес  (10% в общей структуре спроса) и  предприятия индустрии красоты (9%).

«Интерес к покупке готового бизнеса может объясняться сразу несколькими причинами. С одной стороны, сформировавшийся на фоне экономических изменений последних лет тренд на развитие собственного дела становится все более привлекательным видом деятельности для граждан. С другой — многообразие вариантов вложений в бизнес, от приобретения уже готовой компании или франшизы до покупки доли или участия в бизнесе в качестве соинвестора, дает возможность выбора наиболее подходящей модели инвестирования. При этом драйверами спроса остаются сферы, связанные с онлайн-торговлей и строительством инфраструктуры внутри страны», — рассказал руководитель макрокатегории «Готовый бизнес и франчайзинг» и «Оборудование и товары для бизнеса» на «Авито» Илья Дудковский.

В целом же в России интерес к покупке готового бизнеса за год вырос на 11%.


Больше деловых новостей в Telegram-канале РБК Тюмень
Читайте РБК Тюмень в Дзен.Новостях

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 января
EUR ЦБ: 104,86 (-0,95)
Инвестиции, 17 янв, 18:07
Курс доллара на 18 января
USD ЦБ: 102,41 (+0,04)
Инвестиции, 17 янв, 18:07
Все новости Тюмень
«Волшебник Изумрудного города» собрал ₽3 млрд к концу второго уикендаОбщество, 20:20
Фигуристы Мишина и Галлямов выиграли чемпионат России по прыжкамСпорт, 20:17
В Приднестровье на фоне энергокризиса с начала года погибли три человекаПолитика, 20:07
Израиль потребовал от ХАМАС предоставить список заложниковПолитика, 20:00
«Ливерпуль» вырвал победу в матче АПЛ, забив на 91-й и 93-й минутахСпорт, 19:57
В ДТП на юго-востоке Москвы погибли два человека, пострадали еще двоеОбщество, 19:45
В США объявили о развертывании в Европе гравитационных бомб B61-12Политика, 19:34
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
От шелка до солнечных панелей: как Китай перепридумал свою экономикуРБК и ВТБ, 19:00
Адвокаты опровергли задержание Анны ПавликовойПолитика, 18:58
Аделия Петросян выиграла чемпионат России по прыжкамСпорт, 18:52
В Петербурге число погибших после падения машины в канал выросло до двухОбщество, 18:36
Даниила Медведева оштрафовали на $76 тыс. за поведение на Australian OpenСпорт, 18:20
В Волгограде обнаружили незаконный сброс нефтепродуктов в канализациюОбщество, 18:16
Неизвестный напал на прохожих с ножом в Тель-АвивеОбщество, 18:14