Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Выборы в Тюмени 2023⁠,
0

В Тюменской области начались выборы губернатора. Трансляция

Избирательные участки работают с 08:00 до 20:00
В Тюменской облaсти 1062 избирaтельных учaсткa
В Тюменской облaсти 1062 избирaтельных учaсткa (Фото: Информационный центр правительства Тюменской области)

В Тюменской области 10 сентября стартовал Единый день голосования, в рамках которого в том числе избирается глава региона. За пост губернатора борются четыре кандидата: Александр Моор, Владимир Пискайкин, Иван Левченко и Денис Садовников.

Избирательные участки работают с 08:00 до 20:00.

«В Тюменской облaсти 1062 избирaтельных учaсткa, кроме того создaны девять временных. Мaломобильные грaждaне могут проголосовaть нa дому. Глaвное условие — подaть зaявление в учaстковую избирaтельную комиссию до 14:00», — рaсскaзaл председaтель избиркомa Тюменской облaсти Игорь Хaлин.

Помимо выборов губернатора, проходят выборы в областную и городскую думы, в думы городских округов, муниципальных районов и сельских поселений.

Общественные наблюдатели, представители кандидатов, партий и все желающие могут прийти во Дворец творчества и спорта «Пионер». Здесь на плазменных панелях организована онлайн-трансляция из участковых избирательных комиссий.

UPD

9:45

В выборах принял участие глава Тюмени Руслан Кухарук.

10:33. В выборах принял участие губернатор Александр Моор.

«Проголосовал с утра на своем избирательном участке. Людей много, пришлось даже постоять в очереди, чтобы получить бюллетени. С хорошим настроением выполнил гражданский долг», — отметил Моор.

11:07

Председатель Избирательной комиссии Тюменской области Игорь Халин сообщил, что явка на выборы в Тюменской области на 10:00 составила 8,28%.

11:41

По словам председателя Общественного штаба по наблюдению за выборами в Тюменской области, председателя Общественной палаты Тюменской области Геннадия Чеботарева, нарушений в процедуре голосования на избирательных участках не выявлялось.

13:05

Председатель Избирательной комиссии Тюменской области Игорь Халин сообщил, что явка на выборы в Тюменской области на 12:00 составила 19,96% (Тюменская область — 22,38%, 260 131 человек, ХМАО — 16,02%, 185 271 человек, ЯНАО — 24,86%, 88 136 человек).

15:04

Игорь Халин рассказал, что явка на выборы в Тюменской области на 14:00 — 29,23%.

«На юге Тюменской области явка избирателей составила 30,36%, в ХМАО — 24,81%, в ЯНАО — 39,97%. Жалоб, обращений или заявлений по поводу выборов областного уровня нет», — отметил глава избиркома.

По его словам, среди районов рекордсменом по явке стал Аромашевский — 72,41%.

На 16:00 проголосовали 29,23% избирателей юга региона, ЯНАО и ХМАО. 

17:51

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Владимир Якушев проголосовал по месту регистрации в Тюмени и призвал жителей успеть прийти на избирательные участки.

Фото: Информационный центр правительства Тюменской области

20:01

В Тюменской области закрылись все участки для голосования, комиссии приступили к подсчету голосов.

20:42

Игорь Халин сообщил, что на 19:30 явка на выборы составила 48,08%. На юге Тюменской области — 51,97%, в ХМАО — 38,72%, в ЯНАО — 65,83%. Самыми активными были жители Ишима и Ишимского района, а также Омутинского и Сладковского районов, здесь на выборы пришли 93,22%, 92,73% и 91,89% избирателей.

Результаты будут оглашены 11 сентября.

Авторы
Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 17 декабря
EUR ЦБ: 93,81 (+0,58)
Инвестиции, 22:07
Курс доллара на 17 декабря
USD ЦБ: 79,43 (-0,02)
Инвестиции, 22:07
Все новости Тюмень
Песков пошутил про «коалицию желающих» и прямую линию Путина Политика, 22:06
NYT рассказала о решающей и опасной неделе для Европы Политика, 22:06
Истина в стекле: как выбрать винные бокалы РБК и СберПервый, 22:05
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 22:00
Канадского офицера обвинили в передаче секретной информации Украине Политика, 21:58
Винные туры: какую машину выбрать для путешествия Вино, 21:52
Как меняется автомобильный рынок России Отрасли, 21:52
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Это на новый год: куда ездят отдыхать россияне РБК и Ozon Travel, 21:46
Три истории из 2027 года: чем удивит многозадачный курорт на берегу реки РБК и Dream Riva, 21:40
Росстандарт поддержал идею о запрете вейпов с Чебурашкой и Лабубу Политика, 21:37
«Динамо» второй раз в сезоне обыграло «Спартак» в московском дерби КХЛ Спорт, 21:37
Как выбрать правильное время для инвестиций в недвижимость Недвижимость, 21:32
«Фокус смещается на Восток»: Россия и международный рынок в 2025 году Радио, 21:30
Залужный предупредил о риске гражданской войны на Украине Политика, 21:29