Перейти к основному контенту
Тюмень⁠,
0

В Тюмени из-за пандемии стремительно растет спрос на страхование здоровья

Повысился интерес и к телемедицине
Тюменцы стали чаще покупать полисы ДМС
Тюменцы стали чаще покупать полисы ДМС (Фото: Вадим Ахметов / РИА URA.RU)

В Тюменской области растет число случаев страхования здоровья, об этом РБК Тюмень сообщили профильные компании.

Так, по информации «Ингосстраха», прирост по количеству страхователей в регионе по сравнению с аналогичным периодом 2020 года составил 25-27%. Несмотря на традиционный интерес к ОСАГО, КАСКО и страхованию имущества, популярной стала и финансовая забота о здоровье.

«Мы отмечаем, что жители Тюменской области в последнее время стали уделять больше внимания своему здоровью, оформляя полисы ДМС – спрос на этот вид программы повысился. Отдельно стоит обратить внимание на популярность телемедицинских услуг, которые можно включить в покрытие по полису ДМС – в первом полугодии 2021 года по России количество заключенных договоров по телемедицине увеличилось на 174% по сравнению с аналогичным периодом 2020», – пояснил Андрей Веркашанский, директор филиала компании «Ингосстрах» в Тюменской области.

Эту же тенденцию отмечают и в компании «Югория».

«Только в Тюмени за девять месяцев этого года мы заключили более 92 тысяч договоров страхования. У многих страховщиков увеличилось число программ страхования по ДМС, от несчастных случаев, по телемедицине для физических лиц. Количество договоров по личным видам страхования в нашей компании существенно выросло», – рассказала РБК Тюмень Лариса Агеенко, первый заместитель генерального директора Группы страховых компаний «Югория».

Причину этого эксперт видит в том, что новые вызовы времени рождают новые страховые продукты. По словам Ларисы Агеенко, люди стали искать дополнительные инструменты для снижения финансовой нагрузки в случае внезапного ухудшения здоровья.

При этом добровольное медицинское страхование стоит от 35 000 руб., в эту сумму не входит стоматологическая помощь.

Подписывайтесь на РБК Тюмень в соцсетях «ВКонтакте», Facebook,Twitter и мессенджере Telegram.

Читайте также:

После третьей волны COVID тюменцы тратят от 30 тыс. руб. на реабилитацию

Частные тюменские медцентры вдвое увеличили свою прибыль

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 ноября
EUR ЦБ: 95,1 (+1,4)
Инвестиции, 17 ноя, 09:53
Курс доллара на 15 ноября
USD ЦБ: 81,13 (+0,53)
Инвестиции, 17 ноя, 09:53
Все новости Тюмень
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Два человека пострадали после атаки дронов на ТЦ в Белгородской области Политика, 00:46
Трамп заявил, что не против ударов по Мексике Политика, 00:40
В Демократической Республике Конго загорелся самолет с министром. Видео Политика, 00:35
NYT написала об отсутствии у ЕС «плана Б» для Киева без активов России Политика, 00:30
Трамп объяснил свой охрипший голос Политика, 00:22
Кто и сколько денег выделил Украине с 2022 года. Инфографика Политика, 00:10
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
«Мужской поступок». Стоило ли Карпину покидать «Динамо» ради сборной Спорт, 00:05
В Кремле обсудили проведение прямой линии Владимира Путина 19 декабря Политика, 00:02
Власти одобрили новый механизм раскрытия для засекреченных данных в ЕГРЮЛПодписка на РБК, 00:00
Три истории из 2027 года: чем удивит многозадачный курорт на берегу реки РБК и Dream Riva, 17 ноя, 23:59
Система ПВО за три часа сбила над четырьмя регионами России 18 дронов Политика, 17 ноя, 23:57
Против забаррикадировавшегося в Первоуральске мужчины завели дело Общество, 17 ноя, 23:49