Перейти к основному контенту
Бизнес⁠,
0

Федеральный застройщик купил долю в строительной компании «Творчество»

Группа компаний «Точно» приобрела долю в тюменской компании «Творчество». Об этом изданию «Ведомости» сообщил совладелец последней Илья Пискулин.

Детали сделки не раскрываются, однако уточняется, что собственник «Точно» Николай Амосов стал крупнейшим владельцем тюменского застройщика. Илья Пискулин остался миноритарным акционером, а второй учредитель застройщика Марсель Габдульманов сохранил статус управляющего партнера. Группа не планирует объединение двух компаний, бренд «Творчество» будет сохранен.

О том, что федеральный застройщик зайдет на тюменский рынок, стало известно в начале 2025 года. Свой первый объект в областной столице компания реализует в районе Тюменская слобода. Площадь ЖК составит 55 тыс. кв. м.

ГК «Точно» (ранее — «Югстройимпериал») зарегистрирована в Краснодарском крае в 2013 году. По данным единого ресурса застройщиков, в 2025 году ГК «ТОЧНО» вошла в топ-3 крупнейших застройщиков страны. В 2024 году компания увеличила объем строящегося жилья на 58%, а общий объем строительства жилой недвижимости достиг 2,1 млн кв. м, что обеспечило ей долю рынка в 1,87% от общего объема жилищного строительства в стране. «ТОЧНО» возводит жилье в Сочи, Краснодаре, Анапе, Новороссийске, Туапсе, Армавире, Тихорецке, Ростове-на-Дону, Белгороде, Ялте, Казани и Зеленодольске.В 2024 году выручка составила 35,5 млрд руб.

Девелоперская компания «Творчество» основана в 2023 году. Реализует три проекта в Тюмени и области, один — в Москве совместно с «Точно».

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 декабря
EUR ЦБ: 91,38 (+1,95)
Инвестиции, 23:28
Курс доллара на 11 декабря
USD ЦБ: 77,9 (+1,09)
Инвестиции, 23:28
Все новости Тюмень
Почему к косметическим процедурам стоит добавить биотехнологии РБК и КИТ МЕД, 23:30
«Посейдон» вместо деклараций: как изменят контроль за доходами чиновников Политика, 23:25
Axios сообщил о передаче Украиной ответа на мирный план США Политика, 23:04
Россия и Иран: история сотрудничества РБК и РЭЦ, 23:00
Nestle отозвала в России несколько партий детского питания Общество, 22:59
В Боливии задержали бывшего президента Луиса Арсе Политика, 22:55
Трамп объявил о задержании «очень большого» танкера у берегов Венесуэлы Политика, 22:53
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Из-за падения обломков в Воронеже эвакуировали 80 человек Политика, 22:52
Поезда на водороде: как технологии меняют транспорт Тренды, 22:45
Третий деловой центр Москвы: в чем феномен «Южного порта» Недвижимость, 22:34
Какие перспективы у российского фондового рынка Отрасли, 22:30
В Белоруссии ограничили доступ к сайтам крупных криптобирж Крипто, 22:24
Почему Египет импортирует продукты питания РБК и РЭЦ, 22:23
Сафонов впервые за год сыграет в Лиге чемпионов Спорт, 22:08