Лесному госфонду нанесли ущерб на десятки миллионов

РИА URA.RU

Фото: РИА URA.RU

Входит в сюжеты
В этой статье

Сотрудники Природнадзора ХМАО-Югры совместно с полицейскими поймали «черных лесорубов» на территории Кондинского района (ХМАО).

Правоохранительные органы задержали двух граждан на месте преступления. Мужчины рубили сосны в семи выделах без разрешительных документов. Площадь незаконной рубки составила более 55 га, объем вырубленной древесины – 8,7 тыс. кубометров. Ущерб, причиненный государственному лесному фонду, равен 57,2 млн рублей, сообщили в пресс-службе Природнадзора округа.

В итоге возбуждено два уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей «Незаконная рубка лесных насаждений».