Тюменский холдинг построит в «Титановой долине» завод за 1,4 млрд рублей

Компания расширяет производство в Свердловской области

Завод «Поревит»

Тюменский холдинг запустит новое производство тротуарной плитки под Екатеринбургом (Фото: Завод «Поревит»)

Входит в сюжеты
В этой статье

Компания «Выбор-КСM Екатеринбург», входящая в холдинг «Партнер» тюменского бизнесмена Геннадия Разницына, построит завод тротуарной плитки и элементов благоустройства в особой экономической зоне «Титановая долина».

Особая экономическая зона «Титановая долина», расположенная в Свердловской области, имеет две промышленные площадки: «Уктус» и «Верхняя Салда». Приоритетные направления: авиастроение, производство изделий из титана, деревообработка, металлообработка и металлургия, а также производство строительных материалов.

Предприятие планирует выпускать более 900 тыс. квадратных метров изделий в год. Для работы привлекут 80 новых сотрудников. Стоимость проекта — более 1,4 миллиарда рублей. Холдинг планирует привлечь кредитные средства, соглашение о финансировании проекта было подписано на международной промышленной выставке «Иннопром» заместителем председателя Уральского банка Сбербанка Александром Нуйкиным и генеральным директором холдинга «Партнер» Геннадием Разницыным.

Как отметил представитель банка, ранее Сбер финансировал компанию для строительства завода тротуарной плитки в Ялуторовске и теперь продолжает сотрудничество.

Запуск промышленного производства запланирован на 2025 год. По словам Геннадия Разницына, расширение производства связано с возросшими потребностями в обеспечении тротуарной плиткой премиум-класса покупателей Свердловской, Челябинской областей и Пермского края.

«В будущем мы рассчитываем, что сможем стать российским лидером по производству тротуарной плитки», — отметил бизнесмен.

По данным сервиса list-org, за 2022 год доходы компании «Партнер» составили 57,4 млн рублей, чистая прибыль — 21,5 млн рублей.


Больше деловых новостей в Telegram-канале РБК Тюмень
Читайте РБК Тюмень в Дзен.Новостях