Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Тюмень⁠,
0

Тюменские депутаты хотят запретить продавать «Колу» детям

Многие взрослые идею пока не поддержали
Фото: РИА URA.Ru
Фото: РИА URA.Ru

В Тюмени депутаты намерены ввести запрет на продажу «Колы» детям.

В своем Facebook об этом сегодня сообщил депутат гордумы, либерал-демократ Игорь Ракша. «Учитывая ожирения и новые болезни договорились мы на думском круглом столе до того, что решили выступить с инициативой запретить Колу кофеиносодержащую и энергетики продавать детям, для этого надо выступить с законодательной инициативой. Вы поддерживаете или дети должны воспитываться правильно?», - задал вопрос депутат своим подписчикам.

За шесть часов у записи появилось свыше 40 комментариев. Часть пользователей поддержала инициативу, однако большая часть участников обсуждения раскритиковали идею. Некоторые «жители» Сети возмущены тем, что в России постоянно что-то хотят запретить и считают, что нужно просто формировать культуру питания среди несовершеннолетних. «Запрещать всегда проще, чем воспитывать. У нас модно стало все подряд запрещать», - написал один из пользователей.

Его поддержали и многие другие. «У меня еще до сих пор шок не прошел от попытки кружевное белье запретить, а тут уже до холодильника добрались... сосиски из туалетной бумаги отчего не запрещают? Или сыр из пластилина?», - задается вопросом еще одна участница обсуждения.

Также один из пользователей считает, что если вводить запрет, то он должен распространяться на все сладкие газированные напитки и соки. «Кола и Пепси далеко не самые плохие, более того, одни из самых качественных представителей этого вида. Есть масса лимонадов чей состав намного хуже», - пояснил участник.

«Вообще-то инициатива была - запрет кофеиносодержащих и энергетических напитков для прямой продажи детям, а если вы ,как любящие родители, хотите, чтобы ребенок пил все это – то закупайте сами и спаивайте свое любимое чадо!», - парировал Игорь Ракша.

Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 17 декабря
EUR ЦБ: 93,81 (+0,58)
Инвестиции, 03:07
Курс доллара на 17 декабря
USD ЦБ: 79,43 (-0,02)
Инвестиции, 03:07
Все новости Тюмень
Вучич пригрозил ответственностью сорвавшим стройку отеля Кушнера в Сербии Политика, 03:05
Трамп обвинил власти Венесуэлы в «терроризме» и ввел блокаду танкеров Политика, 03:03
OpenAI запустила генератор изображений ChatGPT Images Технологии и медиа, 02:11
Лукашенко заявил, что Путин и Зеленский хотят мира Политика, 02:02
Еще два российских аэропорта приостановили полеты Политика, 01:48
Лукашенко заявил, что Россия побеждает в конфликте с Украиной Политика, 01:40
Никогда не говори «никогда». Станет ли Роман Ротенберг тренером «Динамо» Спорт, 01:22
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
В Британии начали срочное расследование из-за «пророссийских» взяток Политика, 01:04
Трамп запретил въезд в США для граждан Палестины и еще семи стран Политика, 01:00
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
NYT узнала об идее США укрепить ВСУ и разместить на Украине силы Европы Политика, 00:57
Рубио не исключил, что Россия «хочет всю» Украину Политика, 00:28
В Киеве прогремел взрыв Политика, 00:28
Мерц оценил шанс достижения соглашения по активам России в «50 на 50» Политика, 00:16