Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 мая
EUR ЦБ: 85,92 (+0,04)
Инвестиции, 26 мая, 16:34
Курс доллара на 27 мая
USD ЦБ: 79,97 (-0,02)
Инвестиции, 26 мая, 16:34
Все новости Тюмень
Правительство России повысило экспортные пошлины на зерно Экономика, 02:30
ТАСС узнал детали поимки сбежавших из воинской части бывших заключенных Политика, 01:59
Санду заявила, что большинство молдаван против объединения с Румынией Политика, 01:52
Ройзман попал в ДТП под Екатеринбургом Общество, 01:37
В Киеве и Киевской области прогремели взрывы Общество, 01:12
Месси обошел Роналду и установил рекорд по числу голов в топ-лигах Европы Спорт, 01:03
Посол России объяснил, от чего зависит продолжение конфликта на Украине Политика, 00:49
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Путин заявил, что пограничники используют все силы для защиты России Политика, 00:16
Гладков сообщил о переносе ЕГЭ в Шебекинском округе Общество, 00:06
Кто из россиян способен выиграть «Ролан Гаррос» Спорт, 00:02
Дома рядом с вузами: дорога займет не больше 30 минут РБК и ПИК, 00:01
Mirror узнала, что Тарантино устроил конфликт из-за стула в баре в Каннах Технологии и медиа, 27 мая, 23:48
Умер художник-концептуалист Илья Кабаков Общество, 27 мая, 23:47
Рэпершу Асю Ализаде задержали в Турции Общество, 27 мая, 23:19

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.

Тюмень ,  
0 

Тюменские депутаты хотят запретить продавать «Колу» детям

Многие взрослые идею пока не поддержали
Фото: РИА URA.Ru
Фото: РИА URA.Ru

В Тюмени депутаты намерены ввести запрет на продажу «Колы» детям.

В своем Facebook об этом сегодня сообщил депутат гордумы, либерал-демократ Игорь Ракша. «Учитывая ожирения и новые болезни договорились мы на думском круглом столе до того, что решили выступить с инициативой запретить Колу кофеиносодержащую и энергетики продавать детям, для этого надо выступить с законодательной инициативой. Вы поддерживаете или дети должны воспитываться правильно?», - задал вопрос депутат своим подписчикам.

За шесть часов у записи появилось свыше 40 комментариев. Часть пользователей поддержала инициативу, однако большая часть участников обсуждения раскритиковали идею. Некоторые «жители» Сети возмущены тем, что в России постоянно что-то хотят запретить и считают, что нужно просто формировать культуру питания среди несовершеннолетних. «Запрещать всегда проще, чем воспитывать. У нас модно стало все подряд запрещать», - написал один из пользователей.

Его поддержали и многие другие. «У меня еще до сих пор шок не прошел от попытки кружевное белье запретить, а тут уже до холодильника добрались... сосиски из туалетной бумаги отчего не запрещают? Или сыр из пластилина?», - задается вопросом еще одна участница обсуждения.

Также один из пользователей считает, что если вводить запрет, то он должен распространяться на все сладкие газированные напитки и соки. «Кола и Пепси далеко не самые плохие, более того, одни из самых качественных представителей этого вида. Есть масса лимонадов чей состав намного хуже», - пояснил участник.

«Вообще-то инициатива была - запрет кофеиносодержащих и энергетических напитков для прямой продажи детям, а если вы ,как любящие родители, хотите, чтобы ребенок пил все это – то закупайте сами и спаивайте свое любимое чадо!», - парировал Игорь Ракша.

Теги

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.