Перейти к основному контенту
Тюмень ,  
0 

Тюменский губернатор объявил о подготовке новых мер поддержки бизнеса

В Тюменской области готовятся к реализации несколько форм господдержки для малого и среднего бизнеса. Об этом в среду, 11 сентября, на форуме «День знаний для предпринимателей» заявил глава региона Александр Моор.

«В частности, в этом году запускаем новый формат поддержки — проект «Мой бизнес». Первый центр откроется в 2019 году. Предприниматели смогут получить в одном месте все необходимые консультации, меры господдержки, государственные и муниципальные услуги», — сообщил губернатор.

Также в каждом муниципалитете должны появиться инвестиционные площадки, резидентам которых предоставят определенный комплекс льгот. «Готовим законодательную базу под региональные инвестиционные проекты, а также инвестиционные налоговые вычеты. В ближайшие месяцы правительство выйдет в региональную думу с соответствующими инициативами. Кроме этого, прорабатываем ряд инициатив, связанных с поддержкой социального предпринимательства», — отметил руководитель субъекта.

Фото: Дмитрий Ткачук, РИА URA.RU

Среди новых мер Александр Моор назвал субсидирование процентной ставки по лизингу для бизнеса. «Для конечного предпринимателя она не превышает 5% годовых. Из бюджета для этого предусмотрено 50 млн рублей. Это не предел. Если мы поймем, что данная мера пользуется спросом и активно используется, мы легко и быстро добавим необходимые средства», — заявил глава области.

Александр Моор добавил, что к 2024 году, согласно нацпроекту по малому и среднему предпринимательству, в Тюменской области должно появится 44 тыс. новых рабочих мест, занятых в предпринимательстве.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 июня
EUR ЦБ: 90,01 (+0,22)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Курс доллара на 12 июня
USD ЦБ: 79 (+0,4)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Все новости Тюмень
Последствия ударов Ирана по Израилю. Видео Политика, 22:58
Десятки человек пострадали при ответном ударе Ирана по Израилю Политика, 22:55
Axios сообщил об участии США в защите Израиля от ответного удара Ирана Политика, 22:49
Tasnim сообщил, что Иран взял в плен пилота сбитого израильского самолета Политика, 22:41
Карпина объявили главным тренером «Динамо» во время «Что? Где? Когда?» Спорт, 22:39
СМИ сообщили о попадании ракет Ирана по штаб-квартире Минобороны Израиля Политика, 22:30
Израиль заявил о переходе Ираном красных линий после ответной атаки Политика, 22:21
Развиваем эмоциональный интеллект
На интенсиве об EQ
Подробнее
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбрать РБК и ПИК, 22:12
Попадания в Тель-Авиве зафиксировали после ракетной атаки Ирана Политика, 22:02
КСИР объявил о начале операции против Израиля Политика, 21:57
На фоне атаки Израиля Иран назначил нового главнокомандующего армией Политика, 21:40
Поселиться насовсем: как выглядит премиальный жилой квартал от Pioneer РБК и Pioneer, 21:33
Хаменеи в ответ на атаку Израиля пообещал сделать его «беспомощным» Политика, 21:27
Air Arabia приостановила полеты в Россию и еще девять стран Политика, 21:12