Перейти к основному контенту
Тюмень ,  
0 

Крупнейший тюменский застройщик выкупил 75 га земли под новый район

Земли расположены на Тобольском тракте
Сейчас ведется разработка проекта будущей застройки
Сейчас ведется разработка проекта будущей застройки (Фото: Анна Майорова / РИА URA.RU)

В Тюмени под жилую застройку выкуплен земельный участок на Тобольском тракте. Его приобрела компания «ЭНКО» – один из крупнейших застройщиков региона.

«Участки расположены за гипермаркетом «Лента». Их общая площадь – 75,4 гектара. Проект, который мы планируем здесь реализовать, получил название ЭНКО CITY, сейчас разрабатываем его концепцию», – рассказал РБК Тюмень представитель компании.

В какую сумму земли обошлись «ЭНКО», осталось неизвестно, однако, например, участок на этом же тракте, между Яром и Ембаево, меньшей площади – 49,7 га – выставлен на одном из сайтов объявлений за 995 миллионов рублей, и в базе данных агентства это самое дорогое предложение.

По словам руководителя центра загородной недвижимости федеральной компании «Этажи» Антона Саукова, активное развитие территорий жилой застройки Мыса, Тарманы, Матмассы способствует росту спросу на загородную недвижимость по Тобольскому тракту, поэтому его активно осваивают застройщики.

«Определенно перспективы у этого направления достаточно большие, а потенциал развития территории высокий. При этом земля вблизи появляющейся комплексной жилой застройки начнет активнее расти в цене», – отметил эксперт.

Тюменская ГК «Энко» была признана в 2021 году лучшим региональным застройщиком. Рейтинг составил «Единый ресурс застройщиков», учитывающий показатель соблюдения декларируемого срока ввода жилья и оценку жилых комплексов по потребительским качествам. В тройку лучших также вошли «ПСК Дом Девелопмент» и ГК «Строй Мир».

Согласно информации из открытых источников, выручка ООО «ЭНКО ГРУПП» за 2020 год составила 170,3 млн рублей, чистая прибыль – 29,5 млн.

Подписывайтесь на РБК Тюмень в соцсетях «ВКонтакте»,Facebook, Twitter, Instagram и мессенджере Telegram

Читайте также:

В Тюмени землю между Яром и Ембаево продают почти за миллиард рублей

Назван лучший региональный застройщик Тюменской области

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 января
EUR ЦБ: 104,86 (-0,95)
Инвестиции, 17 янв, 18:07
Курс доллара на 18 января
USD ЦБ: 102,41 (+0,04)
Инвестиции, 17 янв, 18:07
Все новости Тюмень
В Тбилиси прошла очередная акция протеста у парламентаПолитика, 05:31
Ynet узнал причину задержки при передаче ХАМАС списка заложников ИзраилюПолитика, 05:27
ИИ-стартап Perplexity обсудил слияние с бизнесом TikTok в СШАБизнес, 05:14
КСИР показал свою военно-морскую подземную базуПолитика, 05:03
Bloomberg рассказал о визитах богатейших людей мира в поместье ТрампаПолитика, 04:38
В Думе заявили о готовности бюджета к дополнительной индексации пенсийОбщество, 04:27
В Курской области после гибели двух детей на пожаре возбудили делоОбщество, 04:04
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Генпрокуратура подала иск к владельцам Петербургского нефтяного терминалаБизнес, 03:42
В Нигерии при взрыве бензовоза погибли 70 человекОбщество, 03:38
WSJ узнала о планах Трампа посетить Китай после инаугурацииПолитика, 03:35
Маск вслед за лидером АдГ призвал «сделать Европу снова великой»Политика, 03:03
Мемкоин Трампа подорожал на 660% менее чем за суткиФинансы, 03:01
Сторонники Юн Сок Ёля устроили погром в суде после решения о его арестеПолитика, 02:25
Axios узнал, что команда Трампа хочет свергнуть президента ВенесуэлыПолитика, 02:20