Перейти к основному контенту
Тюмень⁠,
0

Банки тюменской «матрешки» зафиксировали падение интереса к валюте

Курсы евро и доллара вновь растут. Спрос на иностранную валюту в Тюмени, ХМАО и ЯНАО сократился в три с половиной раза. При этом банкиры отмечают, что население активно продает запасы купюр
Фото: РИА URA.Ru
Фото: РИА URA.Ru

В первый рабочий день 2015 года банки Тюменской области, Ханты-Мансийского автономного округа и Ямала не наблюдают ажиотажного спроса на иностранную валюту. В тюменском представительстве Уральского банка реконструкции и развития (УБРиР) РБК Тюмень сообщили, что на текущий момент стоимость покупки одного доллара США составляет 60,40 рублей, 1 евро – 72,06 рублей. Банк продает валюту клиентам по следующей цене: доллар – 65,10 рублей, евро – 76,76 рублей.

«По данным на 12 января, мы не наблюдаем всплеска активности среди клиентов. 67% операций из общего оборота приходится на продажу клиентами валюты. Что касается спроса, то мы зафиксировали снижение интереса клиентов к покупке валюты в 3,5 раза по сравнению с пиковыми моментами декабря. Во всех тюменских офисах УБРиР достаточное количество валюты для удовлетворения потребностей клиентов, никаких ограничений на покупку-продажу валюты банк накладывать не собирается», - уточнили в финансово-кредитной организации.

Спад активности фиксирует и ВТБ24, где доллар покупают за 55 рублей, продают за 65,02 рулей. Евро банк покупает по курсу 67,98 рублей, реализует за 78,02 рублей. Как сообщили РБК Тюмень в пресс-службе организации, валюты в офисах достаточно, повышенного интереса к валютообменным операциям не наблюдается.

В Запсибкомбанке доллар на текущее время продают по 65 рублей, евро – по 75 рублей. Как сообщили в финансовой организации РБК Тюмень, операции по покупке/продаже наличной и безналичной инвалюты для населения осуществляются ежедневно во всех точках продаж банка. Обмен в кассах происходит в обычном, штатном режиме, ажиотажного спроса не наблюдается. Во всех операционных кассах банка имеется наличная иностранная валюта.

В пресс-службе ОАО АКБ «ЮГРА» также отметили, что 2015 год начинается без повышенного спроса на иностранную валюту. «Доллары и евро есть во всех российских и тюменских офисах в достаточном количестве. В Москве банк продает евро за 75,50 рублей, в Тюмени - 86,05 рублей. Доллар в Москве в текущем моменте продаем за 62,50 рублей, в Тюмени - 75,05», - уточнили банкиры.

Напомним, в декабре, когда ЦБ принял решение поднять ключевую ставку до 17%, курс валюты резко вырос. В некоторых финансово-кредитных учреждениях тюменской «матрешки» евро продавали по курсу 110 рублей. Банкиры подтверждали, что даже при таких котировках продажи купюр выросли и образовался дефицит валюты.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 07:53
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 07:53
Все новости Тюмень
NYT рассказала о Европе «на перепутье» из-за новой стратегии Трампа Политика, 08:08
Как выглядит дом в Москве, где мелодию для домофона придумал композитор РБК и TATE, 08:00
Над Россией за ночь сбили 77 дронов Политика, 07:52
Генконсул сообщил, что среди жертв пожара в клубе в Гоа нет россиян Общество, 07:39
В Ростовской области жители хутора остались без света после атаки дрона Политика, 07:28
Клубные дома на берегу Москвы-реки: жилой квартал City Bay РБК и City Bay, 07:25
Москвичам пообещали пасмурный день без осадков Общество, 07:19
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
Правительство решило сократить список «неженских» профессий Политика, 06:54
Держать лицо: как (не) изменилась деловая культура Китая РБК и ВТБ, 06:46
Телеканал «Москва 24» уволил сотрудницу за слова о рейсе Москва — Пхукет Общество, 06:37
Хегсет заявил, что США не пытаются изменить статус-кво по Тайваню Политика, 06:22
NYT узнала, как Трамп помиловал фигуранта дела после партии в гольф Политика, 05:53
Трамп вручил награды Сильвестру Сталлоне и группе Kiss Общество, 05:34
В Кремле увидели «позитивный шаг» в отношениях России и США Политика, 05:30