Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 2 июня
EUR ЦБ: 86,58 (+0,08)
Инвестиции, 16:41
Курс доллара на 2 июня
USD ЦБ: 80,97 (-0,03)
Инвестиции, 16:41
Все новости Тюмень
Матвиенко удивилась отсутствию автоматической коробки у Lada Vesta Авто, 21:08
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 21:03
«Спартак» стал самым убыточным клубом РПЛ по итогам 2022 года Спорт, 20:46
Премьер Польши заявил, что украинское наступление уже началось Политика, 20:44
Удары по атаковавшим Шебекино украинским военным. Видео Политика, 20:37
Зеленский заявил о «все более отдаленных» надеждах на членство в НАТО Политика, 20:35
Квартиры в готовых проектах: дома с инфраструктурой для жизни РБК и ПИК, 20:30
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Власти Ирана сказали, когда страна станет «полноценным членом ШОС» Политика, 20:24
Мэр Шебекино рассказал о звонке Путина Политика, 20:23
Россиянке запретили играть с логотипом «Татнефти» на «Ролан Гаррос» Спорт, 20:20
Военная операция на Украине. Главное Политика, 20:06
Минобороны назвало состав группы, атаковавшей Белгородскую область Политика, 19:59
Дума упростила трудоустройство подростков от 14 лет Общество, 19:57
Командир «Ахмата» заявил о контроле России над 70% Марьинки Политика, 19:53
Тюмень ,  
0 

Реформа структуры МЧС РФ не коснется тюменских спасателей

Фото: МЧС по Тюменской области
Фото: МЧС по Тюменской области

Реорганизация структуры МЧС РФ никак не повлияет на работу тюменского управления.

В 2017 году главные управления МЧС России по Свердловской, Челябинской, Тюменской, Курганской областям, Ханты-Мансийскому и Ямало-Ненецкому автономным округам станут частью Сибирского регионального центра МЧС России в Красноярске.

Передача управленческих функций от Уральского центра к Сибирскому региональному центру должна быть завершена в первом квартале 2017 года. Реформирование системы проводится в соответствии с поручением президента РФ, постановлением правительства России и на основании распорядительных документов МЧС России.

Как рассказал на пресс-конференции заместитель начальника ГУ МЧС России по Тюменской области Андрей Михнович, реформа не коснется тюменского управления. «Подразделения, дислоцирующие на территории области, полностью сохранят численный состав. Оптимизируется только управленческий аппарат на уровне федеральных округов. То есть Уральский региональный центр МЧС в течение первого квартала должен все свои управленческие функции, материальные средств и помещения передать Красноярску, - отметил он. - Личный состав, имеющий право на пенсию по выслуге лет и по возрасту, будет уволен, отправлен на пенсию либо в запас. Те, кто не имеет такого права, будут распределен на вакантные должности в субъекты Уральского и Сибирского федеральных округов».

Тюменские спасатели добавляют, что реформирование структуры МЧС никак не отразится на безопасности жизнедеятельности населения на территории Урала.

Теги