Тюмень за минуту: продажа символа столицы ХМАО и банкротство депутата
Главные новости региона к этому часуРедакция РБК Тюмень предлагает подборку самых важных и интересных тем за пятницу, 12 января.
Символ столицы ХМАО готовы выставить на продажу
Фонд поколений ХМАО — Югры готовится распродать все свои активы. Среди них один из главных символов столицы округа — торгово-деловой центр «Гостиный двор». Вместе с ним с молотка уйдут и другие организации. Фонд, напомним, должен был заниматься реализацией амбициозного проекта — выплатой денег югорчанам, родившимся с 1 января 2000 года. Однако выплаты были отменены, а организацию решено было ликвидировать, из-за чего одна из югорчанок обратилась к президенту России Владимиру Путину. Подробности — в материале.
Крупный банк банкротит тюменского депутата
Крупный банк банкротит депутата Тюменской областной думы Вячеслава Танкеева. Соответствующий иск от ПАО Банк «Финансовая корпорация «Открытие» был принят к производству Арбитражным судом ХМАО. Судебное заседание назначено на 30 января. Подробности — на РБК Тюмень.
Легендарный нефтяник и глава общины КМНС стали доверенными лицами Путина
Зарегистрирован список доверенных лиц кандидата на должность президента России Владимира Путина. Соответствующее решение было принято на заседании ЦИК в пятницу, 12 января. Как сообщили в ходе мероприятия, в списке доверенных лиц 259 человек. О представителях «тюменской матрешки» — в материале агентства.
Известный тюменец переходит на работу в правительство Севастополя
Генеральный директор АО «Агентство инфраструктурного развития Тюменской области» Андрей Саносян покидает свой пост. Он сообщил РБК Тюмень, что переходит на работу в правительство Севастополя. Подробности — в материале.