Перейти к основному контенту
Тюмень ,  
0 

Тюменская ЛДПР озвучила пятерку кандидатов-одномандатников в Госдуму

Фото: РИА URA.Ru
Фото: РИА URA.Ru

ЛДПР раскрыла карты, кто пойдет на выборы в Государственную думу РФ шестого созыва от тюменской «матрешки».

Как сообщил РБК Тюмень парламентарий, член Высшего Совета партии Ярослав Нилов, три субъекта в федеральном парламенте будут представлены пятью одномандатниками: по два человека пройдут от Тюменской области и ХМАО, один – от Ямала.

В частности, от Ямало-Ненецкого автономного округа №225 в Госдуму пойдет экс-кандидат на пост губернатора субъекта, координатор местного отделения партии в Муравленко Денис Садовников.

На два одномандатных округа на юге региона есть несколько кандидатов: депутат Госдумы Владимир Сысоев, лидер фракции ЛДПР в Облдуме Глеб Трубин и координатор тюменского регионального отделения партии Артем Зайцев. Выбор будет идти между этими кандидатами.

«Скорее всего Трубин пойдет по округу – «Тюменская область – Тюменский №185», а Зайцев по «Тюменская область – Заводоуковский №186». Или кого-то из них заменит Сысоев», - сообщил Нилов.

Два одномандатных округа по ХМАО предварительно отданы руководителю фракций в югорской думе Евгению Маркову и депутату Тюменской областной думы Михаилу Селюкову. Первый пойдет по западному округу №222 (Ханты-Мансийск, Нефтеюганск, Когалым), второй - по одномандатному избирательному округу № 223 (Сургут, Нижневартовск, Радужный).

В тоже время источник в руководстве партии отмечает, что существует большая вероятность, что Владимир Сысоев все же выберет Югру, где пойдет по одномандатному округу и по списку одновременно. «Сейчас г-н Сысоев смотрит, кто из единороссов, где встанет. Пока это сложно спрогнозировать. При нормальном раскладе он может победить кандидата от партии власти, - уточнил собеседник агентства. - Сегодня важно, что депутат Госдумы от «Единой России» Леонид Симановский отказался идти на выборы от ХМАО. На западе от ЕР пойдет известный в округе Павел Завальный. Правда, там есть сильный оппозиционный электорат и к нему есть вопросы. По восточной части может пойти депутат думы Югры Юрий Важенин».

По словам парламентария Ярослава Нилова, ХМАО – очень сложная территория для ЛДПР. «Но одновременно с этим там очень своеобразное отношение жителей к губернатору Наталье Комаровой – существует протестный электорат. Поэтому у нас серьезные шансы как минимум стать вторыми, а программа максимум – обыграть «Единую Россию». Учитывая кризис, проблемы и международную повестку более 30% голосов мы сможем набрать», - поделился он.

Говоря о партийном списке, Нилов сообщил, что Госдума будет формироваться следующим образом: каждая партия представляет общефедеральный список (федеральную десятку) и дальше идут региональные группы. Минимально их может быть 35, максимально – 225 по числу депутатов-списочников, которые пройдут в Госдуму нового созыва.

«У нас установка от лидера Владимира Жириновского работать по максимуму, и все территориальные группы совпадают с одномандатными округами. То есть все, кто идут одномандатниками, возглавят территориальную группу. При этом в региональной группе должны быть минимум один, максимум три человека, - отметил Ярослав Нилов. – Кроме перечисленных выше, в группы войдут координатор отделения партии в ХМАО Виктор Сысун, член партии, помощник депутата Госдумы Сысоева – Александр Лобов, депутат Тюменской областной думы Евгений Ребякин».

По словам депутата Ярослава Нилова, ставку партия делает на активистов, членов партии со стажем более 5 лет. «Внутри партии идет жесткая проверка каждого кандидата. Имеет значение все: образование, опыт депутатской работы, партийная активность», - резюмировал он.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 апреля
EUR ЦБ: 98,72 (+0,01)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Курс доллара на 27 апреля
USD ЦБ: 92,01 (-0,12)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Все новости Тюмень
Польша подняла истребители из-за «активности дальней авиации России» Политика, 04:06
WP объяснила, как США хотят сковать Китай островами на случай войны Политика, 03:58
На протестах в Армении заметили военнослужащих Политика, 03:39
Полиция Бразилии проверила данные о бомбе в посольстве России Общество, 03:07
МИД Польши отказал президенту в праве обсуждать ядерное оружие Политика, 03:02
Пентагон заявил о планах убедить партнеров поделиться Patriot для Киева Политика, 02:42
В США впервые в 2024 году обанкротился банк Финансы, 02:39
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Военный сбил дрон ударом мешка Политика, 02:16
Politico узнала, какой дедлайн для Украины назвал Зеленский в США Политика, 02:09
Госсекретарь США завершил трехдневный визит в Китай Политика, 01:48
Минэк спрогнозировал укрепление доллара до ₽98 к декабрю Экономика, 01:27
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство беспилотников Политика, 01:17
Кровля обрушилась во время пожара в торговом комплексе в Невинномысске Общество, 00:44
Welt узнала, почему Киев не согласился на заключение мира в Стамбуле Политика, 00:41