Перейти к основному контенту
Тюмень ,  
0 

Прокуратура просит реальный срок для экс-спикера Думы Тюмени

Фото: Дмитрий Ткачук, РИА URA.RU
Фото: Дмитрий Ткачук, РИА URA.RU

Гособвинитель запросила реальный срок для экс-председателя Думы Тюмени Дмитрия Еремеева, который обвиняется в смертельном ДТП, в котором погибли два человека. Бывший чиновник может отправиться на три года в колонию-поселение.

Представитель прокуратуры Татьяна Осовец в ходе рассмотрения дела в Тюменском районном суде во вторник, 12 февраля, отметила, что «возмещение морального и материального вреда касается исключительно потерпевших, но не интересов государства и общества в целом». «Поэтому невозможно применить к Еремееву условное наказание», — цитирует гособвинителя издание «URA.RU».

Татьяна Осовец отметила, что Еремеев нарушил правила дорожного движения, превысив скорость, а также не убедился, что встречная полоса свободна для обгона.

При этом подсудимый не согласился со словами гособвинения. «Я не самоубийца, поэтому я убедился перед обгоном, что полоса свободна. Но то, что у такси горела одна фара, ввело меня в заблуждение», — цитирует слова экс-спикер Думы издание. Его адвокат добавил, что государству не был нанесен ущерб, он нанесен «только потерпевшим, а их мнение не учитывается».

Добавим, что следующее заседание суда по резонансному делу состоится 18 февраля, где подсудимый выступит с последним словом.

Экс-председатель тюменской Думы, напомним, обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц). ​Трагедия произошла в июне 2018 года в районе села Червишево. Автомобиль Toyota Land Cruiser, за рулем которого находился Еремеев, вылетел на встречную полосу и столкнулся с машиной такси Toyota Avensis. В последней машине погибли два человека — таксист и пассажир. Сам спикер думы был госпитализирован с тяжкими повреждениями.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 февраля
EUR ЦБ: 99,2 (-1,3)
Инвестиции, 11 фев, 17:37
Курс доллара на 12 февраля
USD ЦБ: 95,8 (-0,98)
Инвестиции, 11 фев, 17:37
Все новости Тюмень
Следствие попросило отправить основателя iSpring под домашний арестОбщество, 16:02
В Москве после отравления посетителя закрыли ресторан «The Бык»Общество, 15:56
В «Химках» отреагировали на информацию о бойкоте матча из-за долговСпорт, 15:54
В Челябинской области ФСБ раскрыла мошенничество в сфере ЖКХ на ₽2,2 млнОбщество, 15:40
Минтруд назвал недостатки в политике «семейноцентричности» у бизнесаОбщество, 15:39
Алкоголь: вреден всегда или полезен в меру — Harvard HealthPro, 15:38
Олега Стриженова похоронили на Троекуровском кладбище в МосквеОбщество, 15:34
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Суд отказал Nemiroff в претензиях к заводу из Пензы из-за брендаВино, 15:32
В Москве задержали банду, убившую мужчину в Новый годОбщество, 15:29
Суд отказал «Суалу» в иске на ₽74 млрд к руководству UC RusalБизнес, 15:29
СК возбудил дело против испанского журналиста за репортаж на границеПолитика, 15:24
Полиция ответила на жалобы на очереди мигрантов в МВД в ЕкатеринбургеОбщество, 15:24
В Эстонии задержали россиянина за незаконное пресечение Нарвы на лодкеОбщество, 15:20
Сколько стоит взломать ваш бизнес. ТестРБК и Кибериспытание, 15:15