Перейти к основному контенту

Внешнеторговый форум РБК,
29 апреля, Центр событий РБК

Новая логистика

Валюты расчетов

Безопасность поставок

IT решения для ВЭД

Выход на новые рынки

18+

Тюмень ,  
0 

В Тюмени появится первый ритейл-парк

Новое для областной столицы торговое пространство построят на ул. Республики
Проект retail-парка на Республики 
Проект retail-парка на Республики  (Фото: холдинг Arsib)

Американский формат торговых центров пришел и в Тюмень. Планы по строительству первого в областном центре retail-парка подтвердили в холдинге Arsib, однако отказались раскрывать подробности.

Согласно проекту, торговый центр американского формата будет возведен по адресу ул. Республики, 252. Сейчас там располагается административное четырехэтажное здание, арендаторами которого являются офисы банков, фитнес- и развлекательный центр. Будет нынешний объект снесен или реконструирован под формат retail  – неизвестно.

Из проекта также следует, что площадь земельного участка составляет 68 000 квадратных метров, в том числе арендуемая площадь – 33 400 квадратных метров. Одна из особенностей retail-парков – расположение вблизи крупной парковки. У тюменского торгового центра запланирован паркинг на 1 437 машиномест.

Преимущество таких торговых пространств заключается в возможности совершать бюджетные покупки. Retail-парки, как правило, располагаются в пригороде, имеют ряд отдельно стоящих капитальных строений (а не одно, в отличии от классических торговых центров), а также практически каждый арендатор имеет отдельный вход в свой магазин. Цена аренды в подобных торговых пространствах ниже, что дает возможность арендаторам снизить и стоимость реализуемого товара.

«Я думаю, что формат retail-парков интересен. Он будет пользоваться популярностью у покупателей среднего класса и ниже среднего. Сейчас люди считают свои деньги и стараются экономить. Поэтому тюменцы поедут туда, чтобы в одном месте купить и продукты, и бытовые товары и строительные материалы, например. Месторасположение тоже выбрано не случайно – это выезд из города, рядом дачи. Ориентация на тех людей, которые целенаправленно приедут в retail-парк за большими покупками. Уверена, что сейчас идет поиск «якорного» арендатора, который займет большую площадь и ради которого в это торговое пространство придет большинство целевой аудитории», – рассказала Светлана Самойлова, независимый финансовый консультант проекта Finliberty.

Отметим, что первый retail-парк в Тюменской области открылся в 2014 году. Тогда в Ялуторовске заработал ТК «Гуливер».

Подписывайтесь на РБК Тюмень в соцсетях «ВКонтакте», Facebook,Twitter и мессенджере Telegram.

Авторы
Теги

Внешнеторговый форум РБК,
29 апреля, Центр событий РБК

Новая логистика

Валюты расчетов

Безопасность поставок

IT решения для ВЭД

Выход на новые рынки

18+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 94,36 (-0,35)
Инвестиции, 25 апр, 17:29
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 82,65 (-0,2)
Инвестиции, 25 апр, 17:29
Все новости Тюмень
Orlando Sentinel сообщила об испытании США ракеты Dark EagleПолитика, 01:11
Трамп заявил о согласовании большинства главных пунктов сделки по УкраинеПолитика, 01:05
В Ватикане прошла церемония закрытия гроба папы римскогоОбщество, 00:48
Зеленский заявил об ударе по Киеву ракетой с комплектующими из СШАПолитика, 00:43
The Times сообщила о «высеченном на камне» плане Трампа по территориямПолитика, 00:36
У Киркорова загорелся рукав куртки во время концертаОбщество, 00:05
Правительство отменило концерт ко Дню Победы на Красной площадиОбщество, 25 апр, 23:56
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
На парад Победы в Москве запретили проносить вейпы и воздушные шарыПолитика, 25 апр, 23:52
Белоусов провел совещание на командном пункте группировки «Курск»Политика, 25 апр, 23:30
Как восстановить утраченные данные и сократить расходы на их хранениеРБК и RuBackup, 25 апр, 23:30
Уральскую художницу арестовали на 10 суток за пропаганду экстремизмаПолитика, 25 апр, 23:14
Трамп пообещал «изучить» дело об убийстве генерала Генштаба в МосквеПолитика, 25 апр, 23:04
Воронежский губернатор рассказал о слежке за ЧВК «Вагнер» во время мятежаПолитика, 25 апр, 22:58
Зеленский призвал США дать Украине гарантии «минимум», как у ИзраиляПолитика, 25 апр, 22:54