На ремонт муниципальных дорог в Тюменской области направят 2 млрд рублей

Екатерина Сычкова, РИА URA.RU

Фото: Екатерина Сычкова, РИА URA.RU

Входит в сюжеты
В этой статье

АО «Тюменское областное дорожно-эксплуатационное предприятие» («ТОДЭП») получило контракты на 2,2 млрд рублей на ремонт автодорог в муниципальных районах региона. Соответствующая информация размещена на сайте госзакупок.

Согласно материалам, на аукционы была подана только одна заявка от «ТОДЭП», которая и была признана соответствующей всем требованиям. В итоге предприятие было объявлено победителем.

В частности, компания проведет ремонт дорог в Вагайском и Тобольском районах. Сумма контракта составляет 402,5 млн рублей. Подрядчик должен отремонтировать свыше 11 км дорог с асфальтобетонным покрытием, 25 км — с щебеночным, свыше 5 км — с грунтовым покрытием. Также в контракте предусмотрен ремонт четырех водопропускных труб.

Ремонт около 36 километров дорог нужно провести в Армизонском, Омутинском, Юргинском районах. Сумма контракта составляет 589,1 млн рублей. На автомобильные дороги в Ишимском, Казанском и Сладковской районах из бюджета направят 644,5 млн рублей, на дороги Аромашевского, Бердюжского районов и Голышмановского городского округа — 587,3 млн рублей.

Работы по всем объектам должны завершиться до декабря 2020 года.

Согласно информации, опубликованной на сайте компании, учредителем «ТОДЭП» является Тюменская область в лице департамента имущественных отношений региона.