Перейти к основному контенту
Тюмень ,  
0 
Эксклюзив

На трассе Тюмень-Ханты-Мансийск - всплеск смертельных ДТП. Гибнут семьями

Фото: РИА URA.Ru
Фото: РИА URA.Ru

На трассах Тюменской области наблюдается всплеск смертельных аварий. С начала июля на дорогах региона погибли 22 человека. Большинство ДТП с летальным исходом произошли на федеральной трассе Тюмень - Ханты-Мансийск.

Данную информацию РБК Тюмень подтвердили в областном управлении ГИБДД. «Объяснить это сложно. Возможно, на аварийность влияет жара, пришедшая в регион - у водителей замедляется реакция и рассеивается внимание. Кроме этого, в страшные аварии попадают жители северных округов, которые едут в отпуск или возвращаются из него. Они неосторожны, превышают скорость, пытаются быстрее добраться до места, при этом не отдыхают в пути. Самое страшное, что гибнут семьями», - рассказала нашему корреспонденту пресс-секретарь ГИБДД Анжела Борисова. Она добавила, что в прошлом году за весь июль в регионе на дорогах погибло не более 12 человек.

По словам Анжелы Борисовой, автоинспекция предпринимаем меры, чтобы снизить аварийность на дорогах. В частности, на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск увеличено число нарядов дорожно-патрульной службы, устанавливаются баннеры с информацией о числе погибших и предупреждениями снизить скорость. Кроме этого, инспекторы вместе с дальнобойщиками через радиостанции стали призывать автомобилистов к осторожности, разумному выбору скорости, передают статистику.

Более того, в Уватском и Ярковском районах, где сейчас особенно напряженная обстановка, направлены пять нарядов специализированного батальона ДПС ГИБДД оперативного реагирования.

Напомним, на прошлой неделе в регионе произошло несколько аварий, которые унесли жизни двух югорских семей. 8 июля на трассе в Уватском районе погибла семья с двумя детьми. Днем ранее семья из Нижневартовска разбилась в дорожной аварии на 166-м километре автодороги Шадринск-Ялуторовск.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 103,66 (+0,42)
Инвестиции, 23 янв, 18:02
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 99,1 (+0,82)
Инвестиции, 23 янв, 18:02
Все новости Тюмень
Губернатор Саратовской области сообщил об угрозе атаки дроновПолитика, 03:35
В московских аэропортах сняли ограничения после атаки дроновОбщество, 03:02
Юристы нашли плюсы и минусы в упрощении задержания пьяных водителейОбщество, 03:01
Губернатор сообщил о пожаре в частном доме после атаки дронов на РязаньПолитика, 02:43
Трамп заявил, что не уверен во влиянии санкций на переговоры с РоссиейПолитика, 02:14
В Подмосковье сбили еще один летевший в сторону столицы дронПолитика, 02:07
В Новой Москве сбили беспилотникПолитика, 01:51
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Чалов оформил первую голевую передачу в сезоне в Лиге ЕвропыСпорт, 01:27
В Подольске сбили два летевших в сторону Москвы дронаПолитика, 01:23
Три столичных аэропорта приостановили полеты на фоне атаки дроновПолитика, 01:20
Собянин сообщил о сбитых дронах, летевших на МосквуПолитика, 01:08
В Раменском объявили опасность атаки беспилотниковПолитика, 01:00
В Курске при падении обломков сбитого дрона были повреждены четыре домаПолитика, 00:54
В Тульской области при атаке беспилотника загорелась траваПолитика, 00:44