Перейти к основному контенту
Тюмень ,  
0 

В ХМАО определились с инвестором по многомиллиардному проекту

В Нижневартовске (ХМАО-Югра) завершилось рассмотрение заявок на право заключения концессионного соглашения с передачей инвестору имущества городского МУП «Теплоснабжение». Заявок на конкурс не поступило. Теперь концессия будет заключена с местной компанией — АО «Горэлектросеть».

Как сообщается на официальном сайте «Росторги», заявки о готовности к участию в конкурсе на заключение концессионного соглашения не поступили. Интересно, что проект концессии находился в свободном доступе 45 дней, принять участие в конкурсе могли любые компании со всей России.

По словам председателя комитета думы Нижневартовска по строительству и городскому хозяйству Леонида Дольникова, в отсутствие иных заявок соглашение без конкурса будет заключено с инициатором концессии — компанией из Нижневартовска АО «Горэлектросеть».

Фото: Николай Бастриков, РИА URA.RU

При этом одной из причин отсутствия заявок депутат считает высокие требования к концессионеру. «В преддверии начала отопительного сезона компании предстоит нести ответственность за критически важную для города отрасль — снабжение теплом. Вероятно, именно опасения, связанные с этим, и отпугнули других инвесторов», — цитирует слова Дольникова издание «URA.RU».

Добавим, что АО «Горэлектросеть» предоставило городской администрации документы, подтверждающие финансовую состоятельность компании для капитальных вложений в объекты. «То, что за коммунальную отрасль будет отвечать местная компания — очень хорошо. Компания доказала свою состоятельность, партнерские отношения с Нижневартовском выстроены прочные», — добавил народный избранник.

Концессионер, напомним, готов инвестировать в проект 4,5 млрд рублей. Объекты теплоснабжения передаются по данному соглашению на 25 лет. Затем модернизированное имущество и построенные инвестором объекты вернут муниципалитету.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 февраля
EUR ЦБ: 98,01 (-1,18)
Инвестиции, 18:17
Курс доллара на 13 февраля
USD ЦБ: 94,05 (-1,75)
Инвестиции, 18:17
Все новости Тюмень
CNN сообщил о разговоре Путина и Трампа⁠Политика, 19:49
Адвокат Винника сообщил о его скором освобождении в СШАПолитика, 19:48
Вратарь забросил шайбу в матче Молодежной хоккейной лигиСпорт, 19:42
Британскую контрразведку уличили во лжи в суде об агенте-насильникеПолитика, 19:39
Синоптик и врачи оценили влияние «барометрического удара» на россиянОбщество, 19:31
Аналитики «Сбера» внепланово обновили подборку лучших дивидендных акцийИнвестиции, 19:24
«Галс-Девелопмент» открыл офис продаж ЖК «Адмирал»Пресс-релиз, 19:23
Как добиваться желаемого в любом разговоре
Овладейте действенными техниками на интенсиве РБК Pro «Искусство убеждать»
Подробнее
Кулеба счел плохой для Киева схему «вечером металлы, утром оружие»Политика, 19:11
Трамп и ФРС отказались от цифрового доллара. При чем тут криптовалютыКрипто, 19:06
Только одна россиянка вышла в 1/4 финала крупного турнира WTA в ДохеСпорт, 18:59
Минфин провел крупнейший аукцион ОФЗ с начала годаИнвестиции, 18:58
Прокуратура вынесла предостережение заместителю тюменского губернатораТюмень, 18:52 
США передадут Винника в обмен на освобожденного Россией ФогеляПолитика, 18:48
«Работа» vs «семья и отдых»: опыт основателя гастропроекта DVK farmРБК и WEY, 18:48