Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 июня
EUR ЦБ: 86,95 (-0,08)
Инвестиции, 06 июн, 16:11
Курс доллара на 7 июня
USD ЦБ: 81,25 (-0,08)
Инвестиции, 06 июн, 16:11
Все новости Тюмень
МФТИ возглавил рейтинг вузов по уровню зарплат айтишников Общество, 05:00
«Коммерсантъ» узнал о просьбе НОВАТЭКа о льготах инвесторам «Ямал СПГ» Бизнес, 04:55
СК завел дело после сообщений о пропаже двух граждан КНДР Общество, 04:20
Глава Республики Сербской обвинил Британию в попытке свергнуть Вучича Политика, 03:54
США окажут Киеву помощь после разрушений на Каховской ГЭС Политика, 03:51
Глава СК поставил на контроль расследование подрыва на Каховской ГЭС Политика, 03:29
Иран представил свою первую гиперзвуковую ракету Политика, 03:01
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Британская разведка изучит обстоятельства разрушения Каховской ГЭС Политика, 03:00
В Германии организатора пророссийских акций оштрафовали на €900 Политика, 02:40
На Западе увидели признаки начала контрнаступления Украины Политика, 02:08
Зеленский сообщил, что Украине предложили «мощное количество» F-16 Политика, 01:28
Ходаковский заявил об отказе ВСУ от тактики «бронетанкового табуна» Политика, 01:21
В Севастополе военного отправили в колонию за отказ от мобилизации Политика, 01:09
На Украине предупредили о риске превращения полей на юге страны в пустыни Политика, 00:54
Тюмень ,  
0 

Тюменские депутаты готовят новые льготы для бизнеса

Фото: РИА URA.Ru
Фото: РИА URA.Ru

Тюменские депутаты разрабатывают очередные меры поддержки малого бизнеса. Речь идет о законопроекте, который позволит увеличить срок рассрочки при выкупе имущества, арендуемого у государства.

Документ на рассмотрение парламента внесла председатель комитета Облдумы по экономической политике и природопользованию Инна Лосева.

Согласно информации, размещенной на сайте думы, принятие данного законопроекта положительно повлияет на развитие предпринимательства в Тюменской области, создав благоприятные условия для приобретения субъектами малого и среднего предпринимательства арендуемого имущества. Законотворцы предлагают увеличить срок с 5 до 8 лет.

Как рассказала РБК Тюмень инициатор поправок Инна Лосева, согласно федеральному закону минимальный срок, который дается предпринимателю для покупки недвижимого имущества у государства – 3 года. «Бизнес, конечно, может и раньше выкупить в собственность арендуемое помещение, если у него есть средства. В Тюменской области такая рассрочка рассчитана на пять лет. Готовя законопроект, мы провели опрос в муниципалитетах, который показал, что бизнесу нужно увеличить срок рассрочки выплаты за приобретение помещений в собственность с 5 до 8 лет».

По словам Лосевой данный законопроект основан и на обращениях предпринимателей к тюменскому бизнес-уполномоченному Ларисе Невидайло.

«Конечно, новая льгота станет обременением для бюджета. Деньги будут поступать в казну области небольшими порциями и гораздо более длительное время. Поэтому сейчас документ направлен на рассмотрение правительства области, потом он будет вынесен на обсуждение в думе. Кроме этого, будет проведен мониторинг невыкупленного имущества. Какое-то решение мы в любом случае примем. Возможно, это будет увеличение срока не на три года, а на год, но льгота появится. Политика области направлена на поддержку предпринимательства», - рассказала депутат тюменской думы.

Теги