Перейти к основному контенту
Финансы Тюменского региона ,  
0 

С тюменской компании требуют 112 млн рублей за загрязнения в Татарстане

Компания «Сервис-Экология» незаконно складировала 1235 тонн отходов
Росприроднадзор требует более 100 млн рублей за загрязнение окружающей среды
Росприроднадзор требует более 100 млн рублей за загрязнение окружающей среды (Фото: Екатерина Сычкова / URA.RU)

Волжско-Камское межрегиональное Управление Росприроднадзора 17 ноября 2022 года подало иск к тюменской компании «Сервис-Экология» на 112 млн рублей. Суд назначил предварительное заседание по делу на 18 января 2023 года.

Как сообщили РБК Тюмень в Росприроднадзоре, в ходе проверки было выявлено, что компания «Сервис-Экология» незаконно складировала 1235 тонн отходов III класса опасности на земельном участке в одном километре южнее деревни Кураково Менделеевского района Республики Татарстан.

Компанию привлекли к административной ответственности на 100 тыс. рублей, а  вред окружающей среде оценили в 112 млн рублей. «Сервис-Экология» добровольно отказалась возмещать нанесенный вред природе, поэтому ведомство обратилось в суд.

По данным сайта компании, «Сервис-Экология» с 2013 года занимается сбором, транспортированием, обработкой, утилизацией и обезвреживанием отходов III-V классов опасности. С 2019 года также работает в сфере демонтажа зданий и сооружений. Она сотрудничает с крупными нефтегазовыми компаниями, такими как «РН – Уватнефтегаз», «РН-Юганскнефтегаз», «Славнефть-Мегионнефтегаз», «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз», а также «Татнефть», которая преимущественно работает в Татарстане.

В 2021 году, по данным сервиса list-org, доходы «Сервис-Экологии» составили около 273 млн рублей, а чистый убыток 10,4 млн рублей. Руководителем и владельцем компании является Денис Ситдиков.

Компания не ответила на запрос РБК Тюмень и не прокомментировала свою позицию по иску Росприроднадзора.


Больше деловых новостей в Telegram-канале РБК Тюмень 
Читайте РБК Тюмень в Яндекс.Новостях

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 июля
EUR ЦБ: 91,5 (+0,08)
Инвестиции, 10 июл, 18:47
Курс доллара на 11 июля
USD ЦБ: 77,9 (-0,27)
Инвестиции, 10 июл, 18:47
Все новости Тюмень
The Telegraph рассказала детали гибели британца, служившего в ВСУ Политика, 18:26
В Белгороде при атаке беспилотника на жилой дом пострадала женщина Политика, 18:24
В Подмосковье после нескольких дней жары начался град. Видео Общество, 18:15
Посольство во Франции передало Путину письмо графа Шереметева с просьбой Общество, 18:04
В Париже подписали соглашение о создании нового государства Политика, 17:38
«Салават Юлаев» стал первым в истории победителем чемпионата КХЛ 3х3 Спорт, 17:38
Суд арестовал виновника ДТП на Бережковской набережной Общество, 17:33
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
«Глазами инженера»: как экскурсионный хобби-проект вырос до экосистемы РБК и VOYAH, 17:20
ЦСКА и «Краснодар» назвали стартовые составы на матч за Суперкубок России Спорт, 17:10
В Подмосковье задержали напавшего на двух девочек с молотком подростка Общество, 17:05
Мосбиржа запланировала выровнять набор торгуемых бумаг для всех сессий Инвестиции, 16:59
Впервые за 89 лет британская пара выиграла Уимблдон Спорт, 16:38
Почему Павелецкая — новый район больших возможностей РБК и Pioneer, 16:30
12 июля в Москве стало самым жарким за 122 года Общество, 16:30